Воспаление слизистой рта при ангине

Здравствуйте, мальчик, 11 лет. 4 дня назад диагностировали ангину. Из назначений врача - амоксиклав 1000 2р/день 7 дней, фурацилин, мирамистин. Состояние стабилизировалась, но очень сильно воспалена слизистая ротовой полости, ребенок не может принимать пищу. Нормально ли такое состояние при ангине и какими средствами можно обработать слизистую?

11 лет

Здравствуйте. Какой вес ребенка? У мальчика дефекты слизистой каких областей во рту? Щеки,десна небо? Или миндалины имеете в виду

Температура была? Если да,то какая? И сколько дней? Кушать больно? Сыпи нет на теле?