Тест на овуляцию и зачатие
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Был ПА ночью с 29 на 30 сентября. По календарю овуляция 29-го, а тест утром 30-го очень ярко положительный. Значит овуляция произойдет через 24-36 часов. Как быть? Сегодня уже нет смысла в ПА, тк сперматозоиды не успеют созреть. Есть ли смысл в ПА в субботу утром (потом муж уезжает). Очень обидно что не попадаю в овуляцию, тк уже возраст(((
Здравствуйте. Да овуляция будет в течение 1-3 дня . Есть конечно смысл в половом акте , планируйте, сперматозойды во влагалище живут до 7 дней . Сегодня, завтра живите половой жизнью .
Галимат, посмотрите пожалуйста тесты. Более яркий сегодня сделан, второй вчерашний. Сейчас болит левый яичник. Может ли прямо сейчас происходить овуляция? Это для моего дальнейшего понимания.
Принятый ответ
Да, сегодня ярче , овуляция будет сегодня,завтра,живите половой жизнью
Здравствуйте. Зачатие может прлизойти за 5 дней до и после овуляции. А не в один день в месяц.
Здравствуйте.
Пока овуляция не произошла, половые акты наоборот рекомендуется!!!
Живите половой жизнью ( сегодня, завтра)
Шанс на зачатие все равно сохраняется.
Принятый ответ
Добрый день, Юлия! Сегодня есть смысл в половом акте. Да, традиционно так считалось, что раз в 3 дня лучше. Но были недавно исследования, которые показали что при более частых половых актах, даже при плохой спермограмме, вероятность беременности оказалась выше. Поэтому можете однозначно сегодня пробовать.