Консультация невролога /

Бессоница и планирование — вопрос №1068740

Добрый день, 23 числа была овуляция и планирование ребенка, вчера резко участилось сердцебиение, было душно, была тошнота, ночью не могла уснуть, боли в голове.Вечером приняла 2 таблетки глицина утром ещё 2 и днем.Сейчас стало легче и больше нет трясучки.Ранее врач назначала по 7 таблеток под язык при сильных панических атаках( было летом, с тошнотой бессоницей и головокружением) Подскажите если даже беременна ничего не будет что я столько приняла?Просто насколько я понимаю ещё даже не было имплантации?Рост 178 вес 73

Возраст: 24

Хронические болезни: Всд

Психолог
Здравствуйте, Ирина! Не переживайте. Глицин разрешённых препарат как во время беременности, так и в период грудного вскармливания. Никаких последствий не будет.
Желаю удачи!
Клиент
Олеся, спасибо!) А не подскажете от чего могло быть такое состояние? Все было хорошо несколько месяцев, после того случая.Я не волнуюсь, сижу дома, правильно питаюсь.

Психолог
Возможно, переживания по поводу удачного зачатия.
А может просто погода, перемена температуры воздуха, продукты, общая атмосфера в стране. Все что угодно. Если прошло, значит все впорядке)) не волнуйтесь
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, данный препарат на плод никак не влияет, его можно принимать при планировании и при беременности
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Не переживайте, глицин разрешён при планировании беременности, беременности и кормлении грудью.
По поводу жалоб нужно сдать общий анализ крови и ферритин для исключения анемии, ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы.
Пройдите ЭКГ.
Если есть тревожность, проконсультируйтесь с психотерапевтом.
Соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе. Должен быть полноценный сон и достаточная физическая активность в течение дня.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.
Можно самостоятельно изучать литературу по психотерапии - Роберт Лихи "Свобода от тревоги".