Кишечная палочка у ребенка 8 месяцев

добрый день! сдали анализ на дисбактериоз и копрограмму. выявили кишечную палочку. назначили макмирор полтаблетки после еды и максилак бэби. можно ли давать макмирор ребенку в таком возрасте? это слишком тяжелый препарат? нужна ли подготовка к нему?

8 лет

Здравствуйте! В связи с чем сдавали анализы? Какие жалобы со стороны ребенка?

Зульфия, здравствуйте!
сдавали в связи с тем, что был очень жидкий стул в августе.
на узи брюшной полости показало много газов, также выявили перегиб желчного пузыря. при прослушивании и прощупывании животика - бурление. спит ночью плохо, просыпается часто. аппетит не всегда хороший. на ногах и руках есть шелушения.
если макмирор в данном случае не нужен, то чем лечить гемолитическую палочку и клибсиеллу?

Принятый ответ

Секстафаг по 10 мл х 3 раза в день за час до еды, 7 дней. После окончания курса начать прием пробиотиков БиоГая или РелаЛайф по 5 капель х 1 раз в день в течение месяца

Здравствуйте, макмирор принимать не стоит, этот препарат не имеет точки приложения в данный момент. Какие жалобы сейчас у ребёнка?

Екатерина, здравствуйте!

На самом деле у вас там и золотистый стафилококк и сальмонелла. Я бы рекомендовала вам сдать диз.группу, сальмонеллой, кал на микрофлору +чувствительность, чтоб не гадать какой препарат подойдёт. А сейчас начать пить Бак Сет Бэби

Екатерина,
по последним результатам на дисбактериоз (последнее фото) выявили клибсиеллу и гемолитическую палочку только. если их только лечить, то чем?
от баксет бэби у ребенка были запоры по 3-4 дня

Здравствуйте, микрофлора у детей в данном возрасте ещё устанавливается, поэтому данный анализ не информативен, по нему лечение не назначаем, смотрим только на клинику.
Какие жалобы?

Ангелина, добрый день!

Их лечить не нужно.
Необходимо создать условия для формирования здоровой микрофлоры, можно пропить курс пробиотика( биогая или примадофилус 20 дней)
Что кушает ребенок?

Ангелина, добрый день!

у нас есть максилак бэби, его можно пропить? после него пересдать анализ на дис бактериоз?
кушает: утро - каша безмолочная. обед - рис разваренный с морковью и кабачком и пюре телятины/ суп, полдник творожок/ фруктовое пюре, ужин - каша безмолочная.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно пропить его
Анализ пересдавать не нужно, ориентируемя в лечении на самочувствие ребенка.
Попробуйте еще заменить телятину на более диетическое мясо- индейку кролик

Принятый ответ

Секстафаг 10 мл 3 раза в день 7 дней, это более щадящий вариант