Розовые пятна на шее

Здравствуйте! У меня на шее появились как бы два пятна с полоской, розово-красные, слегка чешутся. Появились пару дней назад, позавчера сильнее чесались, сегодня меньше. Что это может быть, и чем лечить? При контакте с одеждой неприятно, начинает чесаться. Я на 26 неделе беременности, может это как то связано? К дерматологу сейчас прямо не могу пойти. Фото прилагаю

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Больше за контактный аллергический дерматит.
Проанализируйте может крем, гель, новая одежда,.
Ничего страшного нет.
Сейчас наружно рекомендую крем Неотанин 3 р в день до полного разрешения высыпаний.
Мочалкой не растирать.
Гипоаллергенная диета, ничего красного не вводить в питание 10дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна, спасибо! Вроде ничего нового не использовала... а Неотанин можно при беременности?

Можно, он даже деткам с 0 можно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Раздражительный контактный дерматит
От трений бывает,потения
Наружно крем неотанин 2р в день до разрешения
Беременным можно

Принятый ответ

Здравствуйте, это контактный раздражительный дерматит. Можно наносить крем цинокап или неотанин 2 раза в день. Если носите украшения, пока уберите, также исключите контакт этой области с парфюмерией, синтетикой и шерстью

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Это контактный дерматит. Вероятно натерли
- если есть зуд лоратадин 1 т, можно принять
- наружно: цикапласт в5 2 раза в день 3-5 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Одежду носить х/б и свободную

Принятый ответ

Здравствуйте Анастасия.
Это контактный дерматит.
Наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.

Здравствуйте, это раздражение . Наружно крем адвантан или акридерм

Здравствуйте.Не исключено развитие аллергодерматоза(вполне возможно на ношение украшений. Используйте антигистаминный препарат, мазь акридерм два раза в день.

Здравствуйте, Анастасия
Как ваши дела?