Месячные после родов

ДД!Лохии закончились через 5 недель после родов, была на приеме у врача, все хорошо. После осмотра через 2 дня пришли месячные, начала принимать ЛИНДЕНЕТ 30 ( до беременности тоже их пила), месячные скудные, идут уже 12 дней. Нормально ли это? Болей нет.

Нет
33 года

Екатерина, здравствуйте. Да, это нормально при приеме гормонов. Организм адаптируется к препарату. Продолжайте прикм по схеме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, в перерыве 7 дней опять будут месячные?

Да, в перерыве будут. Потом уже организм привыкнет и таких выделений не будет.

Здравствуйте. Да, могут быть такие выделения на первых трёх упаковках КОК. Это привыкание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лейла, цвет выделений ярко красный. Но они на столько скудные, что я бы сказала, что они мажущего характера. Половая жизнь возможна в такой ситуации?

Возможна, если Вам это не доставляет дискомфорта. Главное, не нарушайте схему приема препарата

Екатерина, здравствуйте. Первые 3 месяца идет адаптация к кок,несмотря на то, что вы их принимали до родов, был большой перерыв. Сейчас может быть такие мажущие выделения. Если через 3 месяца не нормализуется, то лучше заменить на другой кок

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда, к врачу на осмотр идти сейчас нет необходимости?

Нет, сейчас нет необходимости и срочности в посещение врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда, УЗИ тоже не нужно?

Вам делали УЗИ после родов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда, перед выпиской из роддома делали. Матка сократилась как нужно, УЗИ было хорошее. После выписки больше не делала.

В таком случае необходимости в УЗИ пока нет. Мажущие коричневые выделения сейчас возможны. Не должно быть усиления выделений и их алого цвета в середине пачки. Если характер выделений в середине приема изменится, то тогда пройдите УЗИ и посетите гинеколога очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Надежда, сейчас цвет ярко красный, НЕ коричневый. Завтра уже 13-я таблетка.

Принятый ответ

Пройдите УЗИ, чтобы удостовериится, что все хорошо с маткой и яичниками. Пока можете начать прием экстракта водяного перца по 30 капель 3 раза в день до сухой прокладки

Здравствуйте, да это нормально, организм в течении трёх месяцев будет адаптироваться к данному кок, и выделения прекратятся, принимайте линдинет 30 по схеме далее

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Мая, а цвет выделений ярко красный, это тоже норма?

Добрый вечер! А когда были роды? Вы перед назначением КОК делали УЗИ гениталий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, роды были 12 августа. УЗИ гениталий не делала. Врач сказала продолжить пить кок которые я пила ранее. Их я пила 9 лет до родов

Екатерина, необходимо сделать УЗИ, а уже потом решить, как Вам помочь. Главное, чтобы в полости матки был порядок

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, после того как закончились лохии было несколько дней вообще без выделений,все было чисто. Осмотр врача был безболезненным. Врач сказала, в УЗИ необходимости нет((( сейчас идти и делать УЗИ несмотря на выделения?

Да, лучше всего сделать, чтобы исключить плацентарный полип. Если его нет, то можно остановить кровянистые выделения увеличинием количества таблеток в сутки, так называемый, гормональный гемостаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, какие симптомы могут быть кроме выделений?

Принятый ответ

Абсолютно никаких

Здравствуйте. Да, так может быть первые 2-3 месяца приёма кок