Консультация гинеколога /

Месячные после родов — вопрос №1070225

ДД!Лохии закончились через 5 недель после родов, была на приеме у врача, все хорошо. После осмотра через 2 дня пришли месячные, начала принимать ЛИНДЕНЕТ 30 ( до беременности тоже их пила), месячные скудные, идут уже 12 дней. Нормально ли это? Болей нет.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Екатерина, здравствуйте. Да, это нормально при приеме гормонов. Организм адаптируется к препарату. Продолжайте прикм по схеме.
Клиент
Екатерина, в перерыве 7 дней опять будут месячные?

Гинеколог
Да, в перерыве будут. Потом уже организм привыкнет и таких выделений не будет.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Да, могут быть такие выделения на первых трёх упаковках КОК. Это привыкание.
Клиент
Лейла, цвет выделений ярко красный. Но они на столько скудные, что я бы сказала, что они мажущего характера. Половая жизнь возможна в такой ситуации?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Возможна, если Вам это не доставляет дискомфорта. Главное, не нарушайте схему приема препарата
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Екатерина, здравствуйте. Первые 3 месяца идет адаптация к кок,несмотря на то, что вы их принимали до родов, был большой перерыв. Сейчас может быть такие мажущие выделения. Если через 3 месяца не нормализуется, то лучше заменить на другой кок
Клиент
Надежда, к врачу на осмотр идти сейчас нет необходимости?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, сейчас нет необходимости и срочности в посещение врача.
Клиент
Надежда, УЗИ тоже не нужно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вам делали УЗИ после родов?
Клиент
Надежда, перед выпиской из роддома делали. Матка сократилась как нужно, УЗИ было хорошее. После выписки больше не делала.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае необходимости в УЗИ пока нет. Мажущие коричневые выделения сейчас возможны. Не должно быть усиления выделений и их алого цвета в середине пачки. Если характер выделений в середине приема изменится, то тогда пройдите УЗИ и посетите гинеколога очно
Клиент
Надежда, сейчас цвет ярко красный, НЕ коричневый. Завтра уже 13-я таблетка.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пройдите УЗИ, чтобы удостовериится, что все хорошо с маткой и яичниками. Пока можете начать прием экстракта водяного перца по 30 капель 3 раза в день до сухой прокладки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да это нормально, организм в течении трёх месяцев будет адаптироваться к данному кок, и выделения прекратятся, принимайте линдинет 30 по схеме далее
Клиент
Мая, а цвет выделений ярко красный, это тоже норма?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! А когда были роды? Вы перед назначением КОК делали УЗИ гениталий?
Клиент
Илона, роды были 12 августа. УЗИ гениталий не делала. Врач сказала продолжить пить кок которые я пила ранее. Их я пила 9 лет до родов
Акушер, Гинеколог
Екатерина, необходимо сделать УЗИ, а уже потом решить, как Вам помочь. Главное, чтобы в полости матки был порядок
Клиент
Илона, после того как закончились лохии было несколько дней вообще без выделений,все было чисто. Осмотр врача был безболезненным. Врач сказала, в УЗИ необходимости нет((( сейчас идти и делать УЗИ несмотря на выделения?
Акушер, Гинеколог
Да, лучше всего сделать, чтобы исключить плацентарный полип. Если его нет, то можно остановить кровянистые выделения увеличинием количества таблеток в сутки, так называемый, гормональный гемостаз
Клиент
Илона, какие симптомы могут быть кроме выделений?
Акушер, Гинеколог
Абсолютно никаких
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, так может быть первые 2-3 месяца приёма кок