Чем заменить Тамсулозин при рините или гайморите?

Здравствуйте, принимал Фокусин от аденомы простаты по назначению, состояние улучшилось и долгое время не принимал. Сейчас понадобилось возобновить, но закладывает нос и очень болит пазуха. Чем заменить фокусин ?

Аденома простаты, пиелонефрит
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Заменить на алфупрост или урорек, или Омник. Принимать по одной таблетке один раз в день утром после завтрака. Обязательно необходим очный осмотр лор-врача.

Доброго времени суток. В принципе у всех альфаадренобоокаторов побочка может быть ринит. Можно попробовать Омник Окас, у него высвобождение лекарства будет более плавное. Принимать по 1 таб в день. А что вас беспокоит?

Владимир, Омник Окас-это ведь тот же тамсулозин? Беспокоит после приема тамсулозина распирание и сильная боль в правой гайморовой пазухе, плохо дышит правая ноздря, болят верхние зубы, даже немного отекает снаружи в проекции пазухи. Капаю сосудосужающие капли но слабо помогает. По истечении действия тамсулозина, боль проходит.

Омник Окас да это Тамсулозин но с модифицированным высвобождением, т.е. он всасывается потихоньку в течение суток, как вариант тогда можно попробовать Урорек, он считается наиболее селективным, но тоже потенциально дать такую побочку. У него есть дозировка 4 мг. Можно начать с неё. А так стандартная доза 8 мг.

Добрый вечер.А проблемы с мочеиспусканием имеются?

Луиза, Добрый, да затрудненное мочеиспускание, слабая струя, долго приходится настраиваться, в общем весь букет. Плюс после натуживания и обратного заброса мочи, был неоднократно пиелонефрит, также есть двусторонний нефроптоз .

Владимир,попробуйте Урорек,возможно на него не будет данного побочного эффекта

Здравствуйте. Возможно, урорек.