Розовые пятна на теле
Появились розовые пятна на теле. Не чешутся, не шелушатся. Постепенно "ползут" вниз по ногам. На ягодицах мелкие о круглые и разбросаны хаотично, на ногах же имеют различную форму и уже большие по размеру. Спустя время становятся бедно-коричнево-желтые
Здравствуйте.Представьте снимки мест поражения. Сообщите о давности проблемы,что предшествовало их появлению.
Сергей, в первый раз пятна появились около месяца назад. Я сейчас нахожусь в рабочей командировке в регионе с не слишком прогрессивным мед. обслуживанием, но все же сходила в кож вен, там выписали кальция глюконат, антигистаминное и акридерм зелёный. Неделя лечения дала некоторые улучшения. Но сейчас около 3 - 4 дней назад снова всё началось.
Сергей, я грешил на "плохую" воду, сухой воздух и высокие температуры. Но ычейчас стало немного прохладнее
Провести исследование крови можно даже не имея прогрессивной медицины. Элементы на снимке весьма "мутные".
Сергей, загрузила ещё фото
Сергей, к сожалению анализа никакого не взяли у меня... (
Принятый ответ
Начните прием антигистаминного препарата, тиосульфат натрия 30% в/в, гипоаллергенная диета.Вполне допустимо использование эмолентов
Не исключено развитие токсидермии. Прием антигистаминного препарата.Выполните исследование клинического анализа крови.Посетите дерматолога в очном порядке.Подробно сообщите о времени появления, что предшествовало появлению.
Здравствуйте, Елена. Согласна с коллегой Сергеем, это токсико - аллергическая реакция
Аллерген может быть снаружи и изнутри. Чаще с продуктами питания и напитками, ли о с лекарственными препаратами
Подумайте и срочно исключайте
- кальций глюконат по 5.0 мл в/м ежедневно 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 дозы 2 раза в день 5 дней
- цетрин 1 т в день 10 дней
- наружно акридерм 2 раза в день 10 дней
— ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Виктория, со мной вместе живут ещё 3 человека. Всё кушаем одно и то же, условия проживания одинаковые. А пятна только у меня появились? Это индивидуальный момент?
Не могу ответить на этот вопрос однозначно
Для точной постановки диагноза нужен всегда очный осмотр
Каждый человек - индивидуален
5 съели арбуз - у всех все хорошо, а у 1 - отёк Квинке