Влияние амитриптилина на пролактин

Добрый день. Можно ли сдавать пролактин спустя 9 дней после прекращения приёма амитриплитина? Приём амитриплитина был на начальном этапе и осуществлялся в течение недели в дозировке 25 мг 1 раз в день.

нет
29 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Можно.
Это очень маленький срок приема

Здравствуйте, для более точного результата лучше ,чтобы прошло 2-3 недели, перед сдачей 3 дня половой покой ,на уровень Пролактина влияют также стрессы

Принятый ответ

Здравствуйте, дозировка Амитриптилина небольшая и длительность приема тоже,но и препарат выводится через 48 часов после отмены. Поэтому, сдавать можно смело