Повторное повышение температуры у ребёнка 3-х лет.

У ребёнка (3г) поднялась температура в среду 38,6 -сбили жаропонижающ. Заболели уши, капаем оттофа. В сб появились зелёные сопли и снова температура 38,5 - сбили. В вс t до 39 была 2 р. Какая причина?

Нет
27 лет

Здравствуйте. Возможно наслоилась новая вирусная инфекция. Пока лечение симптоматическое: обильное тёплое питье, нос промывать аква лор 3 раза в день, отофа в уши, жаропонижающие при температуре 38.5С (нурофен парацетамол). По возможности сдайте оак.