Расшифровка анализа

Добрый день! В 2012 году вылечился от сиф. Но при здачи анализа Treponema pallidum антитела показывает положительный результат, а референсные значения отрицательный. Что это значит? И какой анализ нужно здать дополнительно?

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Михаил.
Трепонемные тесты будут всегда положительные (рпга, рифы, ифа и тд), это клетки памяти о перенесённой инфекции, что была встреча с инфекцией.
Вы здоровы и лечение не требует.
А вот нетрепонемные - РМП или РПР всегда должны быть отрицательными, вот их необходимо сдать.

Михаил, добрый день!
Анализ, который Вы сдали показывает антитела, Вашу иммунную память, они всегда останутся положительными.
Сдайте РМП, при отрицательном результате, повода для беспокойства нет, значит, Вы полностью здоровы.

Здравствуйте, Михаил! Необходимо сдать РМП

Принятый ответ

Здравствуйте, Михаил.

Какой анализ вы сдавали?
Трепонкмные тесты( ифа, рпга и тд) навсегда останутся положительными. Это клетки памяти о перенесенной инфекции ранее.
Отрицательными должны быть нетрепонемные тесты( рмп или рпр).

Принятый ответ

здравствуйте, после перенесеной инфекции антитела у вас будут пожизненно положительными. нужно сдать анализ РМП (RPR)

Принятый ответ

Здравствуйте, Михаил
Не переживайте
Анализы Суммарные АТ и все трепонемные тесты будут теперь + всегда, так как это клетки памяти
Необходимо сдать РМП или РПР
Они должны быть отрицательными
Для вас важно сейчас это

Принятый ответ

Здравствуйте
Это норма в вашем случае так как вы болели в прошлом сифилисом.
Главное у вас чтобы рмп был отрицательный.это свидетельствовать будет о правильно вылеченном заболевании и отсутствии осложнений