Консультация детского дерматолога /

Прыщи на спине — вопрос №1072138

Здравствуйте, уважаемые специалисты. Сегодня утром обнаружила у ребенка прыщи на спине. Чешутся. Температуры нет. Ей три года. Что это может быть? Анализы пойдем завтра сдавать. Может покусало какое-нибудь насекомое...

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!
По фото похоже на реакцию на укус насекомого. Наружно суспензия Циндол 2-3 раза в день 5-7 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это похоже на укусы мошек или Комаров
Наружно крем комфодерм к 2 р в день 10дн

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Поддерживаю коллег, похоже на укусы насекомых, но необходимо еще наблюдение за температурой тела и ща кожей.
Наружно крем Неотанин 4 р в день до полного разрешения.
Мочалкой не растирать.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия.

Высыпания похожи на укусы насекомых.
Наносите наружно крем комфодерм к 1 раз в день 10 дней.
Пройдите отпаривателем диван или кровать.
На ночь включайте фумигатор.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Это укусы.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия. Действительно похоже на Укусы насекомых (скорее комаров). Сейчас холодно на улице и насекомые стремятся в тепло, в дом.
Рекомендации по лечению:
Капли Зодак 5кап 2раза в день 7дней
Местно крем Акридерм 2р/д точечно 5 дней.
Старайтесь на ночь включать фумигаторы.
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Акридерм или акридерм гк-есть разница? Купить смогу только завтра. Из имеющегося:мометазон, синафлан, целестодерм в-сегодня можно намазать чем нибудь?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия, у Вас целый арсенал средств! С таким запасом и акридерм не нужен. Можете мазать Целестодермом 2р/д, там в составе тоже содержится Бетаметазон как и в Акридерме.
Клиент
Екатерина, большое спасибо) а как на счет анализов? Ехать сдавать? Если завтра с утра ничего нового не появится, есть смысл в поликлинику обращаться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия, я считаю нет смысла.. Это обычные Укусы, начните лечение и используйте фумигаторы - всё должно пройти
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на проявления укусов . Наружно крем адвантан или комфодерм к тонким слоем