Консультация гинеколога /

СПКЯ. Назначенное лечение. — вопрос №1072550

Здравствуйте. Была на узи. Последние месячные 27.08 . По узи эндометрий 15 мм, спкя , овуляция была, есть анахогенное образование на матке. Сказали только на прием через 10 дней прийти если не будет менструации. Вызывать будут норколут, потом гистероскопия. Стоит ли мне ждать ? Можно ли сейчас вызывать менструацию? Пить ли ок ( врач не говорил про них ничего).

Гинеколог
Регина, здравствуйте. УЗИ можете приложить?
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Нет, узи не дали результаты.
Гинеколог
Вы можете сейчас уже начать прием препарата, только лучше не нарколут, а дюфастон. По 1т 2 раза в день 10 дней, на отмену препарата через 3-4 дня придет менструация. На 5-7 день цикла сделайте УЗИ малого таза для оценки эндометрия, может гистероскопия и не понадобится.
Клиент
Екатерина, можно ли дюфастон заменить на утрожестан?
Гинеколог
Можно, также по 200 мг 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите сколько ко вам лет ?
Клиент
Светлана, здравствуйте. 23. Сегодня узи было. 10 месяцев назад были роды.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы кормите грудью?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А анэхогенное образование в матке не может быть беременность? Тест делали ?
Клиент
Светлана, нет . 7 месяцев не кормлю уже. Молоко было ( немного). 3- 4 раза в день кормила, но ребенок от груди отказался из за того что давали пустышки и пил из пузырька воду и смесь докорм. Перешли из за этого на смесь.
Клиент
Светлана, Хгч < 1.2. Результат анализа.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Какого числа у вас было узи малого таза ?