Консультация педиатра /

Не наедается смесью — вопрос №1072851

здравствуйте. моему сыну сейчас 7 месяцев.
родился он крупный- 4550. на данный момент его вес 10-11кг. с рождения до 6 месяцев он был на смеси Фрисо голд 1. в 6 месяцев перешли на Фрисо голд 2.
ощущение что он не наедается. например 1 ку он ел и по 180 мл и по 210.
сейчас же ему надо по мало и часто.сьедает максимум 120 мл и со сном ночным начались проблемы. как будто он хочет есть. что делать? может попробовать более калорийную смесь?

Возраст: 33

Педиатр
Здравствуйте. А прикормы ввели ребёнку? И какие?
На ночь уже можно кашу, чтобы сытнее было, в течении дня прикорм + молочная смесь.
Клиент
Анна, кашу безмолочную с добавлением смеси ест 3 раза в день. перед сном даю тоже

Педиатр
Сколько каши даёте перед сном? Какой объем прикормом ввели и сколько раз?
Клиент
Анна, кашу ест грамм 150. 3 раза в день. на завтрак, обед и перед сном. вечером овощное пюре. после каши всегда смесь 60 грамм. больше не ест.
Педиатр
Так давайте разберёмся, смесь ест один раз в день после овощного пюре 60 мл? Можете полностью расписать рацион ребёнка?
Клиент
Анна, 9:00-каша безмолочная кукурузная 120-150 мл. спустя 30 минут-1 час смесь фрисо голд 2 примерно 60-90 мл.
12:30-13:00 каша безмолочная рисовая(овсяная) 120-150 мл. спустя 30 минут-1 час смесь фрисо голд 2 примерно 60-90 мл.
16:00-17:00 овощное пюре 100 гр через 30 минут -1 час даю смесь фрисо голд 2 90-120 мл.
20:00-21:00 каша безмолочная гречневая, 120 -150 гр., через 30 минут смесь фрисо голд 2 30- 60 мл.
ночные пробуждения 2-3 раза. в пробуждения ест смесь 120-150 гр., иногда не выдерживая промежутки 3 часа.
Педиатр
Посчитала суточный объем ребёнка, взяв по максимуму выходит 1200 гр, если брать минимальные цифры и того миньше 1000гр за сутки, для 6 месяцев, это обсалютно нормальный объем. По рацион у тоже не могу предраться. Смесь фрисо ГОЛД 2, идентична 1, единственное в её составе чуть больше элементов. Я думаю объем потребляемой смеси увеличился с возрастом ребёнка и потребность в питании. Можете в дневных промежутках вместо смеси предлогать ребёнку детский чай или воду, потому что воду нужно обязательно!
Клиент
Анна, то есть частые ночные просыпания считать возрастной нормой?
Педиатр
У детей в это время происходит скачок роста, плюс активная дентация, что нарушает сон, для того чтобы продлить сон ребёнку нужна его ассоциация, которая была перед первым засыпанием. Не волнуйтесь это пройдёт. Занимает это время от 7дннй до 5 недель как правило.