Скачки либидо

Люблю свою девушку. С ней уже больше, но меня всё равно тянет на разнообразие, я настолько честен, что не изменяю ей. Вследствии, того, что сдерживаю себя, её перестал хотеть тоже, чувствуется боль в пахе и голове временами. Вот такая полигамная конструкция организма у меня. Могу ли я себе навредить, дальше сдерживая себя?

Доброго времени суток. Как регулярно вы живёте половой жизнью? Присутствует ли мастурбация? Проходили ли вы какое-то обследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Влаж
Клиент

Владимир, Здравствуйте. До Февраля была активная половая жизнь, несколько раз в неделю, затем всё на убыль пошло, терял интерес к девушке, всё больше смотрел на новых. Сейчас 1,2 раза в месяц. Мне 30 лет, я спортом занимаюсь, вредных привычек не имею. Мастурбацией не занимаюсь так-как мне не нравится состояние после неё.Был у уролога год назад, сказал всё норм.

Вам необходимо сдать общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин, тестостерон общий, ГСПГ, пролактин, ТТГ. Сделать УЗИ/ТРУЗИ простаты, семенных пузырьков. Сдайте секрет простаты скопия и посев (можно посев эякулята) на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками, мазок из уретры и соскоб ПЦР на ИППП (можно андрофлор).

 - отвечает  СпросиВрача –
Влаж
Клиент

Владимир, Хорошо, но это не скоро будет. Вообще отказ от полигамии может сказаться на моём здоровье?

Принятый ответ

Может сказаться нерегулярная половая жизнь, когда есть регулярное возбуждение, которое ничем не заканчивается, это приводит к застойным явлением и может привести к различным видам воспаления.