Бактериальный конъюнктивит

Здравствуйте! Подскажите, какие капли можно применять при бактериальном конъюнктивите и ребенку 1 год 9мес., и кормящей маме? Врач назначила ребенку "Ципролет", но от него у дочери сильно покраснели и отекли веки, она долго терла глаза и плакала, болезненные ощущения сохранялись почти час.

33 года

Здравствуйте. Капли тобрекс по 1 капле 4 раза в день

Мария, спасибо большое. От переживаний уж и врачей перепутала, надо было офтальмологу адресовать, извините)

А, я и сама не заметила) не переживайте!

Мария, еще вопрос: я ношу контактные линзы, после болезни их уже нельзя будет использовать? Или можно убрать в дез.раствор на время лечения и потом надевать?

Нет, их нужно , к сожалению, выбросить, потому что они уже инфицированы

Мария, поняла, спасибо за ответ и всего вам доброго!

Принятый ответ

И вам всего доброго, не болейте!