Странное пятно у ребенка 3х лет

Недавно заметили у ребенка странное пятно. Ребенок не чешет, не трёт, т е нет дискомфорта. Аллергией не страдает, само пятно плоское , расположено на локтевом сгибе.К педиатру сможем попасть только через неделю. Прилагаю фото.

Аутизм
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото похоже на кофейное пятно или очаг поствоспалительной гиперпигментации. Это не опасно . Для более детальной диагностики необходим очный осмотр дерматолога и дерматоскопия элемента

Даны, здравствуйте! Раньше пятна не замечали? Похоже на пятно цвета кофе-с-молоком; единичные пятна - доброкачественное состояние. Покажите дерматологу очно для более подробного осмотра и уточнения диагноза.

Принятый ответ

Здравствуйте.Если пятно единичное, можно расценивать как "кофейное".Непременно провести внимательно осмотр всей кожи. Посетить невролога, педиатра.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам необходимо обратиться к дерматологу и осмотреть в дерматоскоп.
Это может быть поствоспалительная пигментация, грибковое поражение, как очаг депигментации.
Мочалкой не растирать.
Пока только наблюдение.

Похоже на кофейное пятно. Нужно обратится к дерматологу очно

Принятый ответ

Здравствуйте
Обязательно необходим осмотр очно
- сдать соскоб на грибы
- осмотреть в дерматоскоп
- осмотр всего кожного покрова
Смотрится, как очаг гиперпигментации, возникновение которого надо изучить и определиться с тактикой. По фото это сделать невозможно

Принятый ответ

Здравствуйте.

Кофейное пятно.

Единичное кофейное пятно не опасно.

здравствуйте, похоже на кофейное пятно. ничего страшного нет. наблюдайте

Здравствуйте! По фото можно предположить кофейное пятно или поствоспалильную пигментацию