Тревога за своё здоровье

Добрый день! Ситуация такая , что 3 года назад похудела , и худела неправильно , тем самым сбила себе менструальный цикл и половые гормоны. Сейчас уровень эстрогена низкий, а с мужем хотим детей. Соответственно время зачатия оттягивается , пока не восстановятся гормоны. Меня это так сильно тревожит , что постоянно расстраиваюсь и думаю о том, что почему это именно со мной, плачу. Переживаю , что мой муж страдает , что я сейчас не могу ему родить. Что можно попить безопасного , чтобы расслабить голову, расслабить мозг ?

Нет

Добрый день.
Рекомендую начать с фенибута по 1 таблетке 3 раза в день, курс от 4 до 6 недель, 5 htp гидрокситриптофан 200 мг на ночь, заручится поддержкой практикующего психолога.

Владислава, здравствуйте! Вам нужно восстановить здоровье, а не переживать о том, что Вы не можете мгновенно забеременеть и оправдать ожидания супруга. Препаратами можно поднять уровень эстрогенов, для хорошего созревания яйцеклетки и качественной овуляции. По возможности желательно пообщаться с перенатальным психологом.

Здравствуйте,
каждый человек в своей жизни делает ошибки. Вы возможно выбрали не верную стратегию похудения и поэтому пошел сбой менструального цикла. Но ситуация эта вполне поправима под надзором врача гинеколога. И то, что это займет какое-то время это закономерное развитие событий, нужно к этому быть готовой. Похоже, что как и в похудении, так и в лечении, так и в наступлении беременности вы ждете быстрых результатов, но для каждого процесса есть свой определенный период развития до результата. В нашей жизни многие процессы не могут произойти только потому, чтоу нас появилось желание, что бы они произошли. Поэтому вам стоит поразмыслить И проконсультироваться у врачей о том. сколько времени может занять восстановление гормонального фона и быть готовой его выдержать. Тем более, что у вас есть поддержка мужа. Я думаю, и вы и ваш муж хочет, что бы беременность ваша была здоровой, а для этого важен сбалансированный горманальный фон. Всему свое время.

 - отвечает  СпросиВрача –
Владислава
Клиент

Светлана,

Принятый ответ

Здравствуйте, Владислава!
Сколько Вам лет? Сколько лет мужу?
Что говорят врачи? Как долго будет продолжаться лечение? Что говорит муж?
Сейчас Вы приняли верное решение и занимаетесь своим здоровьем - это будет Ваша главная задача, это нужно прежде всего для Вас.
"Переживаю , что мой муж страдает , что я сейчас не могу ему родить." - А Ваш муж так и говорит Вам? Или это только Ваши мысли? Возможно, это только Ваши мысли и страхи, которые к мужу не имеют никакого отношения. Вы сейчас вместе с мужем, Вам важно поддерживать друг друга, быть друг для друга опорой и поддержкой, возникла ситуация, которая у Вас сейчас и есть решение - нужно лечиться (Вы это и делаете). Если муж Вас любит, он будет ждать, будет рядом с Вами, а после Вы сможете забеременеть. Поменяйте ракурс своего мышления, Вы ведь не только будущая мама, Вы ещё человек, жена, Ваша жизнь может быть не только в материнстве, у Вас есть Вы сама. Наслаждайтесь тем, что есть сейчас, не забывая о том, что у Вас есть цель заняться своим здоровьем и родить ребёнка.
Помните, что это всего лишь мысли, да, они могут быть обоснованными, но не всегда. Проанализируйте, что Вас беспокоит, после, скажите себе приблизительно следующее, например: "У меня есть мысль, что... Но, это только лишь моя мысль и не более". Эту мысль Вы можете проговорить вслух. Подумайте, какое оно действительно имеет влияние на Вашу ситуацию?
"Что можно попить безопасного , чтобы расслабить голову, расслабить мозг ?" - На этот вопрос Вам ответит врач. Я психолог. Вы можете очно обратиться к врачу (к психиатру, к психотерапевту). Также важно подключать работу с психотерапевтом или с психологом, даже онлайн, без личных встреч.

Здравствуйте Владислава!
Простые успокаивающие средства вам может выписать психотерапевт, но вам нужна и психологическая поддержка, чтобы выговориться, рассмотреть ситуацию с разных сторон и выждать необходимое время для полного восстановления вашего здоровья. Для самостоятельной помощи можно порекомендовать вам медитацию, релаксацию. Подобные психотехники достаточно хорошо представлены на ютубе.

Здравствуйте, Владислава, Вы похудели 3 года назад, за это время что-то изменилось? получаете ли Вы лечение? как корректируете гормоны, цикл? Что рекомендует гинеколог для лечения?
Это может очень давить на женщину, но очень важно не винить себя за то, что у Вас не получается, а найти в себе ту опору, которая будет помогать Вам идти вперед и помогать себе справляться, лечиться, проверяться.
В плане лечения - есть безрецептурные препараты, их можно купить в аптеке, например, магний в6, а вот для других - могут быть нужны рецепты,а для этого необходимо очно обратиться к врачу, чтобы он оценил Ваше состояние. Также, важно начать работать с психологом, чтобы он помог Вам разобраться в своем состоянии, найти в себе силы и ресурсы справляться и двигаться к своей цели, переставать винить себя и учиться помогать себе.

Здравствуйте, Владислава!
Вы пишите о том, что для того чтобы похудеть соблюдали не правильную идёте и всвязи с этим сбился цикл. Но не стоит очень сильно расстраиваться. Главное вы увидели и осознали то, что возможнобыло не верным и сейчас все поправимо.
Конечно, совместно с вашим доктором вы поправитесь здоровье и у вас все получится.
Но всему своё время . И чтобы беременность и ребёночек были здоровы нужно максимально восстановиться. Вы все успеете, не торопите события