Консультация гинеколога /

Отсрочить месячные — вопрос №1074998

Добрый день!Подскажите как можно отсрочить начало месячных,должны начаться через неделю,как раз на время отпуска.Сегодня 23 день цикла. Если начат прием КОК до первого дня цикла,это возможно?Ранее принимала Бонаде гормональные 4 года до февраля 2022.С февраля я прием прекратила.

Возраст: 31

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Дарья!

Сейчас вы принимаете КОК, верно я вас поняла?
Клиент
Анна, нет ,сейчас не понимаю кок ,бросила с февраля

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае мы не сможем никак сейчас отсрочить месячные. Только на фоне кок это реально сделать или с начала нового цикла.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, Вы рискуете просто вызвать длительные кровянистые выделерия. Сейчас вообще уже ничем не отсрочить. Можно принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы месячные стали очень скудными.
Клиент
Дарья, а именно в дозировке 500 мг,я три недели назад перенесла ковид ,и после этого частые проблемы с давлением ,а как я поняла он сгущает кровь ,мне можно его принимать ?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
А при ковиде брали коагулограмму? Прописывали Эликвис, Ксарелто?
Клиент
Дарья, Элеквис принимиала
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Нет , кок принимают с певрого дня месячных, вы так не отсрочите ,а нарушите гормональный фон . 19 числа должны пойти месячные?
Клиент
Галимат, по моему календарю пишет что 11 числа
Акушер, Гинеколог
не получится тогда, уже поздновато, можно только сделать менее обильнее, если месячные прийдут начать прием транексама 500 мг 3 раза в день 5 дней
Клиент
Галимат, я так поняла что этот препарат сгущает кровь верно ? Я перенесла ковид три недели назад и сейчас проблемы с давлением после него ,не вызовет этот препарат тоже побочек на меня ,или может меньшую дозировку 250 мг ?
Акушер, Гинеколог
это кровоостанавливающий препарат, если в анамнезе есть тромбоз тогда нельзя, если нет, то можно. То что ковид перенесли транексам не противопоказание . Можете и 250 мг 3 раза в день, это минимальная дозировка . , может и не уменьшаться с такой дозировкой
Принятый ответ
Клиент
Галимат, поняла,спасибо!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день. Если есть еще неделя - можно бы попробовать. Но только на несколько дней, не на месяц.
Полностью "выключить" менструацию могут только кок при регулярном приеме. Да и то не всегда успешно.
Клиент
Игорь, то есть если я начну принимать их сейчас я могу вовремя их приема отсрочить месячные?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы про кок? "При регулярном приеме". Который уже идет, лучше даже - не один месяц.
Клиент
Игорь, нет,я их не принимаю с февраля месяца,бросила их.Я имела ввиду если сейчас начать их принимать смогу отсрочить месячные или же нет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

К сожалению как то подвинуть менструации уже невозможно .

Нужно было начинать Кок принимать с 1го дня последней менструации, без перерыва, уже поздно их начинать.