Что вас беспокоит?

Отсрочить месячные

Добрый день!Подскажите как можно отсрочить начало месячных,должны начаться через неделю,как раз на время отпуска.Сегодня 23 день цикла. Если начат прием КОК до первого дня цикла,это возможно?Ранее принимала Бонаде гормональные 4 года до февраля 2022.С февраля я прием прекратила.

нет
31 год
5 Октября 2022·Просмотров: 277·Дарья

Здравствуйте, Дарья!

Сейчас вы принимаете КОК, верно я вас поняла?

Анна, нет ,сейчас не понимаю кок ,бросила с февраля

В таком случае мы не сможем никак сейчас отсрочить месячные. Только на фоне кок это реально сделать или с начала нового цикла.

Здравствуйте. Нет, Вы рискуете просто вызвать длительные кровянистые выделерия. Сейчас вообще уже ничем не отсрочить. Можно принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день 5 дней, чтобы месячные стали очень скудными.

Дарья, а именно в дозировке 500 мг,я три недели назад перенесла ковид ,и после этого частые проблемы с давлением ,а как я поняла он сгущает кровь ,мне можно его принимать ?

А при ковиде брали коагулограмму? Прописывали Эликвис, Ксарелто?

Дарья, Элеквис принимиала

Здравствуйте!Нет , кок принимают с певрого дня месячных, вы так не отсрочите ,а нарушите гормональный фон . 19 числа должны пойти месячные?

Галимат, по моему календарю пишет что 11 числа

не получится тогда, уже поздновато, можно только сделать менее обильнее, если месячные прийдут начать прием транексама 500 мг 3 раза в день 5 дней

Галимат, я так поняла что этот препарат сгущает кровь верно ? Я перенесла ковид три недели назад и сейчас проблемы с давлением после него ,не вызовет этот препарат тоже побочек на меня ,или может меньшую дозировку 250 мг ?

Принятый ответ

это кровоостанавливающий препарат, если в анамнезе есть тромбоз тогда нельзя, если нет, то можно. То что ковид перенесли транексам не противопоказание . Можете и 250 мг 3 раза в день, это минимальная дозировка . , может и не уменьшаться с такой дозировкой

Галимат, поняла,спасибо!

Добрый день. Если есть еще неделя - можно бы попробовать. Но только на несколько дней, не на месяц.
Полностью "выключить" менструацию могут только кок при регулярном приеме. Да и то не всегда успешно.

Игорь, то есть если я начну принимать их сейчас я могу вовремя их приема отсрочить месячные?

Вы про кок? "При регулярном приеме". Который уже идет, лучше даже - не один месяц.

Игорь, нет,я их не принимаю с февраля месяца,бросила их.Я имела ввиду если сейчас начать их принимать смогу отсрочить месячные или же нет?

Здравствуйте!

К сожалению как то подвинуть менструации уже невозможно .

Нужно было начинать Кок принимать с 1го дня последней менструации, без перерыва, уже поздно их начинать.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.