Консультация уролога /

Быстрое семяизвержение — вопрос №1075783

Здравствуйте подскажите пожалуйста как можно долго держатся в постели с девушкой и не заканчивать, последнее время очень быстро получается, буквально одну две минуты, бывает и счёт идёт на секунды как это вылечить или справиться?

Возраст: 35

Хронические болезни: Не наблюдалось

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Раньше продолжительность полового акта была больше? Половая жизнь у Вас регулярная?
Клиент
Галина, лет в 18 значительно больше, под алкоголем бывает долго!
Клиент
Галина, половая жизнь регулярно
Уролог, Андролог
Понятно. Значит нужно искать причины. Причины делятся на психологические и органические. К первыми относятся: тревожность, нерегулярная половая жизнь и др. К органическим причинам: гиперчувствительность полового члена, выраженный эякуляторный процесс, генетическая предрасположенность, хирургические вмешательства, неврологические заболевания, заболевания простаты.
Пока можете попробовать использовать презервативы с анестетиком для продления полового акта. Они будут снижать чувствительность полового члена. Если на анестетик у Вас нет аллергической реакции, то есть у Вас хорошая переносимость, то можно их использовать.
Для продления полового акта Вы можете попробовать различные техники, позволяющие уменьшить чувствительность. Можно пытаться тренироваться даже с такой особенностью, как чувствительная головка. Например, Старт-стоп, упражнения Кегеля. Можно пробовать прекращать фрикции и сделать глубокий медленный вдох. За счёт этого эрекция может уменьшится процентов на 20–30%, что может быть достаточным для продления полового акт. То есть, нужно научиться контролировать себя, иметь определённое самообладание.
Рекомендую пройти курс - Виардо форте по 1 капсуле 3–4 раза в день во время еды в течение 2–4 недель. Можно пробовать препарат – Дапоксетин.
Но, главное, исключить необходимо воспалительный процесс, для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Двухстаканную пробу мочи.
Клиент
Галина, а может что то посоветуете для профилактики простатита?
Уролог, Андролог
Свечи уропрост по 1 свече на ночь в течение 20 дней.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.
Причинами преждевременной эякуляции могут быть:
1. Гиперчувствительность головки полового члена;
2. повышенная возбудимость центров головного мозга, отвечающих за наступление эякуляции (за счёт изменения концентрации и транспорта определённых нейромедиаторов).
3. Наличие короткой уздечки полового члена также способствует ускоренному семяизвержению
4. Смешанный тип (сочетание вышеперечисленных причин)
5. Как симптом хр.воспалительного процесса
В первом случае помогают местные анестетики(кремы эмла, акрилом про, спрей с лидокаином, но обязательно в сочетании с презервативом, дабы не снизить чувствительность партнерши. Либо презервативы с пролонгирующим анестетическим компонентом (в простонародии «гуссарские» с анестезином).
При центральном генезе хорошо помогает препарат Примаксетин (Дапоксетин) 30 мг за час до контакта
Есть и хирургические виды решения проблемы: пластика уздечки полового члена, обрезание, денервация (актуальны при гиперчувствительности)
Так что если 2 вышеуказанных метода не помогают, следует обратится к урологу для правильного решения проблемы.
Удачи и здоровья!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Как часто и регулярно вы живёте половой жизнью? Помимо этих есть ли ещё какие-то жалобы?
Клиент
Владимир, два три раза в неделю, бывает реже бывает чаще, более жалоб пока не наблюдается
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Презерватив используете?
Клиент
Владимир, партнёр постоянный но иногда бывает использую!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Вам можно попробовать наносить местно крем с анестетиком (типа Эмла) незадолго до близости, но перед ПА его смыть обязательно или есть презервативы, где внутри нанесён анестетик. Это снижает активность рецепторов головки полового члена и удлиняет ПА. Посмотрите какой будет эффект.
Клиент
Владимир, пробовал ПА увеличивается но чувствительность отсутствует, такое ощущение что просто его прилепили и он не твой
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда необходимо показаться смежному специалисту - неврологу!
Клиент
Владимир, извините, а невролог тут при чем?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Для исключения патологии нервной системы (центральной и периферической). Вы не пугайтесь главное.