Что делать при незащищённом ПА?
Здравствуйте, вчера был ПА с мужем, порвался презерватив и сперма попала в меня, могу ли я забеременеть? Роды были 1,5 месяца назад КС, месячных ещё не было, вчера и сегодня выделения слизистые желтоватые это ещё лохии или овуляция?
Принятый ответ
Здравствуйте. Грудью кормите?
Галимат, да кормлю грудью, но и смесью докармливаю
Тогда риск беременности есть, выпейте эскапел или постинор в течение 72 часов после полового акта. Ребёнка не кормить грудью в течение 48 часов, просто сцеживание
Галимат, хорошо, а их можно без рецепта купить?
Да, можно конечно
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы кормите грудью? Есть вариант сходить на узи: посмотреть, есть ли доминантный фолликул и какой толщины эндометрий.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую сделать фолликулометрию. Потом можно принимать решение.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте. Риск беременности есть. Лучше принять женале или эскапел не позднее 72 часов после полового акта. Если Вы кормите грудью, то нужен перерыв в кормлении не менее 48 часов.
Принятый ответ
Добрый день.
Выделения - это еще лохии.
Забеременеть - теоретически можете, на практике - это почти невозможно так рано.
Здравствуйте. Конечно можете, из-за лактации сейчас сложно отследить овуляцию, она может произойти в любой день. Поэтому лучше принять средства экстренной констрацепции. Либо в срочном порядке сходить на узи. Если нет признаков доминантного фолликула, можно таблетки и не пить.
Здравствуйте, риск беременности есть , поэтому принять экстренную контрацепцию и первые 72 часа не кормите грудью
Здравствуйте
Вы грудью кормите??
Высока вероятность беременности
Примите средство экстренной контрацепции ( постинор, эскапел)
Здравствуйте. Вы на гв?