Пониженное давление, диарея

Здравствуйте. Вчера стало плохо. Вечером померила давление, было 100 на 60, обычно 120 на 60. Вызвала скорую, выпила кофе доскорой, давление стало 110 на 60. Врач сделал укол в мышцу. Вроде стало легче. Перед сном выпила парацетамол. Сегодня давление 100 на 60, и ещё диарея теперь. Болит шея. Не знаю что со мной. Недавно болела простыла, дней 10 лечилась антибиотиками противовирусными. Закончила лечится неделю назад. Хочется спать все время уже дня два. Может это что то серьёзное

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! С какой целью принимали парацетамол? Может быть поствирусная астения так проявляться. Нужно посмотреть Картину крови (оак) и мочи (оам).

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Армине Рубеновна, а диарея тогда почему?

Диарея может быть проявлением дисбактериоза после антибактериальной терапии. Вам .Не противопоказан приём препарата нормобакт по 1 Саше /1 р , 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно принять цитрамон. Также давление повышается крепкий чай с сахаром, кофе, шоколад, а также солёные продукты (солёные огурцы, рыба, сыр).
Рекомендую консультацию невролога и терапевта очно.
Сдайте общий анализ крови и мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Евгения, выпила цитрамон и кофе, давление теперь 90 на 60

Солёное покушайте

Принятый ответ

Здравствуйте, боли в шее, низкое давление скорее всего из за миофасциаоьного синдрома или на фоне общего переутомления.
А вот диарея, скорее всего связана либо с дисбактериозом или кишечной инфекцией.
Нужно сдать общий анализ крови, бх крови, общий анализ мочи. Обратиться к терапевту или инфекционисту по месту жительства После дообследования подкорректировать лечение.
Сейчас обильное питье до 2 л в сутки, пробиотики(Хилак форте или нормобакт).
Для повышения ад, цитрамон 1 таб.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Дарья, цитрамон и кофе не поднимают давление почему то

Принятый ответ

Здравствуйте! Антибиотик какой пили? Вместе пробиотики принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Гулдана, амоксиклав. Пребиотик один раз пила. Но диарея началась сегодня а давление вчера уже

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего у вас на фоне антибиотикотерапии развился дисбактериоз кишечника, из за этого появилась диарея. Давление могло снизится на фоне обезвоживания. Пейте жидкость минимум 1,5 литра воды, дополнительно морсы, чаи. Симбиотики для нормализации работы кишечника, например бак сет или максилак по 1 кап 2 раза в день 3 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена, диарея началась только сегодня. А давление вчера с утра

Я поняла, но проявление дисбактериоза, интоксикации могли привести к снижению давления

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена, хорошо спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена, максифлор можно вместе максилак?

Да ,можно максифлор по 1 капсуле в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена, то есть больше ничего не принимать? Может регидрон развести,? А давление само пройдёт?

Если диарея больше 3х раз в день можно регидрон, а так - просто чистую воду. Больше ничего не нужно

Здравствуйте! Нет ли слизи, крови в стуле? Как давно диарея?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Фирюза, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Фирюза, это онкология?

Нет, это не онкология. Может быть астения после орви.
Жидкий стул, вероятнее всего, связан с приемом антибиотиков. Для нормализации микробиома рекомендуют прием аципол по 1 капсуле 3-4 раза/сут за 30 мин до приема пищи в течение 10-20 дней.
Обычно рекомендуют обильное питьё 30 мл/кг ( минеральные воды, регидрон, биогая орс).
Сорбенты: смекта по 1 пакетику 3-4 раза в день ( до 6 пак); либо полисорб за 1 ч до еды или приема других ЛС. Средняя суточная доза для взрослых — 0,1–0,2 г/кг. Данную дозировку необходимо разделить на 3–4 приёма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Фирюза, спасибо большое