Анализ крови
Здравствуйте! В годик планово сдали кровь из Вены на общий анализ , все хорошо, кроме базофилов (повышены). Объясните пожалуйста из за чего или на что это влияет? Фото анализов прикрепляю. (Сдали так же мочу, все хорошо, отклонений нет).
Здравствуйте. Отклонения минимальные и не имеют диагностического значения.
Дарья, здравствуйте! Это минимальное отклонение, в пределах аналитической погрешности, значения не имеет.
Принятый ответ
Здравствуйте. По оак лейкоциты, эритроциты, гемоглобин норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это следствие первого перекреста, который происходит на 4-5 день жизни, до 4-5 лет. Эозинофилы абсолютные в норме до 0.08 верхняя граница, у Вас норма. Поводов для беспокойства нет. Анализ крови полностью соответсвует возрасту ребёнка.
Здравствуйте, ОАК в пределах нормы, всё хорошо. Не переживайте!