Можно ли вскрывать капсулу с лекарством
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у мамы после инсульта проблемы с глотанием лекарств больших размеров и капсул. Можно ли вскрывать капсулу, в частности холитилин? Если нет, то может есть другие способы приема этого препарата. Спасибо за ответ.
Здравствуйте, Нелли. Нет, капсулу вскрывать нельзя. Есть Холитилин в инъекционной лекарственной форме (ампулы для в/м или в/в инъекций). С таким же действующим веществом есть препарат Церетон (холина альфосцерат) в растворе для приёма внутрь в дозировке 600мг в 5 мл, в капсулах и в растворе для инъекций. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.