Контрацептивы после 35 лет

Мне 36 лет. В ближайший год-полтора не планирую забеременеть, но планирую через 1,5 года. В связи с чем вопрос: сейчас хочу пользоваться контрацептивами, но есть опасения, что через год после них организм будет долго восстанавливаться и могут возникнуть сложности с беременностью. Что можете посоветовать и какие контрацептивы имеют наименьшее влияние и последствия?

нет
36 лет

Принятый ответ

Добрый день, самый простой, и для организма безбредный метод контрацепции, это презерватив.
Я так понимаю, вы имели ввиду препараты гормональной контрацепции.
Если у вас нет хронических заболеваний, вредных привычек(курение), то можно рекомендовать вам Джес+, либо Ярина.
Они как раз разработаны, для женщин, которые после приёма оральных контрацептивов желают беременеть.
Специальной подготовки к беременности не требуется, в их состав уже входит фолиевая кислота, которую необходимо принимать заранее, до планируемой беременности!
Т. Е с одной стороны- контрацепция, с другой- подготовка к беременности.
А восстановление после отмены КОК, происходит в течение месяца у здоровых женщин!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое за совет!

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте. Можно начать прием Джес+ или Ярина. Это препараты нового поколения, с меньшим количеством побочных эффектов. Начинайте с первого дня менструации по 1 т в день строго в одно и то же время. Принимаете до того, как решите беременеть - просто допиваете текущую упаковку и новую не начинаете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое!

Будьте здоровы)

Принятый ответ

Добрый день.
Контрацептивы не работают "впрок" и восстановление после них не нужно. Даже напротив, 1-2 цикла после их отмены повышена вероятность наступления беременности.
Попробуйте, например, Ярину.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте
Комбинированные оральные контрацептивы не сохраняют овариальный резерв. Но после их отмены вероятность беременности возрастает.
Для вашего возраста лучше подойдёт Ярина,Белара

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Спасибо за совет!

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно кольцо новаринг или пластырь евра