Низкий гемоглобин
Здравствуйте. Низкий гемоглобин 86, сывороточное железо в норме, Т4 свободный в норме, а вот ТТГ падает 0, 121. Может ли анемия быть от щитовидки? Была операция давно. Принимает L-тироксин 150 в день.
Диабет, щитовидка, остеохондроз.
82 года
Здравствуйте Елена , дозу тироксина нужно снизить до 125 мкг и пересдать анализ через 2 месяца. По поводу анемии , да это может быть анемия хронического заболевания . Обследования проходили , чтобы найти причину , почему такой низкий гемоглобин ?