Консультация гастроэнтеролога /

Гастрит нужно ли лечение?? — вопрос №1077867

Сегодня была на гастроскопии
Заключение:гастрит,сейчас желудок не беспокоит,но вот летом были периоды когда побаливал,пару раз были приступы когда прямо скручивало
Мне 30 лет вес 42 кг, какое нужно лечение?
Жирное,жаренное и алкоголь не употребляю,не курю

Возраст: 42

Гастроэнтеролог
Добрый день
Прикрепите описание
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, прикрепила

Клиент
Анастасия, прикрепила
Гастроэнтеролог
Если сейчас вас клинически ничего не беспокоит, лечение не требуется ( с учётом эгдс)
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Пожалуйста, прикрепите протокол обследования, чтобы назначить лечение, нужно видеть какой именно гастрит был.
Принятый ответ
Клиент
Анна, прикрепила
Гастроэнтеролог
По ФГДС есть небольшое воспаление в слизистой оболочки желудка, совсем не критично, если нет жалоб то никакого медикаментозного лечения не требуется.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Прикрепите протокол ФГДС. УЗИ брюшной полости выполняли?
Принятый ответ
Клиент
Марина, прикрепила
Гастроэнтеролог
По результатам ФГДС имеется поверхностное воспалительное изменение слизистой желудка. Рекомендую придерживаться диеты №1 по Певзнеру, питание 4-5 раз в день, Нексиум 20мг утром натощак 14 дней, Мезим - форе по 1 табл при дискомфорте во время или после еды, Дюспаталин 200мг по 1 капс 2 раза в днь аз 20 минут до еды при болях. Рекомендую выполнить УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Прикрепите пожалуйста протокол Фгдс .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, прикрепила
Гастроэнтеролог, Терапевт
Ознакомилась с результатом . Такой гастрит острой боли давать не должен . При таком гастрите достаточно придерживаться правильного питания . Узи как давно проходили ?