Гастрит нужно ли лечение??
Сегодня была на гастроскопии Заключение:гастрит,сейчас желудок не беспокоит,но вот летом были периоды когда побаливал,пару раз были приступы когда прямо скручивало Мне 30 лет вес 42 кг, какое нужно лечение? Жирное,жаренное и алкоголь не употребляю,не курю
Принятый ответ
Добрый день
Прикрепите описание
Анастасия, прикрепила
Если сейчас вас клинически ничего не беспокоит, лечение не требуется ( с учётом эгдс)
Принятый ответ
Здравствуйте! Пожалуйста, прикрепите протокол обследования, чтобы назначить лечение, нужно видеть какой именно гастрит был.
Анна, прикрепила
По ФГДС есть небольшое воспаление в слизистой оболочки желудка, совсем не критично, если нет жалоб то никакого медикаментозного лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите протокол ФГДС. УЗИ брюшной полости выполняли?
Марина, прикрепила
По результатам ФГДС имеется поверхностное воспалительное изменение слизистой желудка. Рекомендую придерживаться диеты №1 по Певзнеру, питание 4-5 раз в день, Нексиум 20мг утром натощак 14 дней, Мезим - форе по 1 табл при дискомфорте во время или после еды, Дюспаталин 200мг по 1 капс 2 раза в днь аз 20 минут до еды при болях. Рекомендую выполнить УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей.
Принятый ответ
Здравствуйте . Прикрепите пожалуйста протокол Фгдс .
Екатерина, прикрепила
Ознакомилась с результатом . Такой гастрит острой боли давать не должен . При таком гастрите достаточно придерживаться правильного питания . Узи как давно проходили ?