Консультация гинеколога /

Тест на беременность — вопрос №1078102

Здравствуйте. Половой акт был на 14 день цикла, овуляция на 15, тест на беременность чувствительностью 10 показывает 1 полоску на 23 день цикла. 9 дпо. Получается я не беременна? На форумах пишут что появлялись полоски на 8дпо овуляция точно была на 14-15 день цикла

Возраст: 33

Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Тест это не достоверный показатель наличия или отсутствия беременности, тем более немножечко рановато вы его сделали. Если хотите знать наверняка- лучше сдать кровь на хгч, если цифры будут выше 5 значить зачатие произошло.
Принятый ответ
Клиент
Марина, а когда можно сдать кровь?

Гинеколог, Репродуктолог
Если завтра у вас 10 день после предполагаемой овуляции, можно сдать хоть завтра, далее если положительные цифры получите контроль сдадите через 48 часов. в норме цифры будут расти в 2 раза за 48 часов. Как только увидите хгч на уровне 1000-1500 можно записываться на узи, при таком уровне хгч плодное яйцо уже в полости матки находится.
Клиент
Марина, а повышенная температура тела и вздутие могут быть признаками?
Гинеколог, Репродуктолог
Нет, это не достоверные признаки произошедшего зачатия.
Клиент
Марина, хгч равен 7 что это значит ?
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Цифры более пяти говорить о зачатии. Дабы подтвердить факт беременности, пересдайте хгч ещё раз с интервалом 48 часов от первого анализа, последующие цифры в норме должны быть больше первых в два раза. Если прирост есть , значит беременность есть.
Клиент
Марина, а то что у меня 12 день овуляции это не слишком низкие показатели?
Гинеколог, Репродуктолог
Сейчас не дни овуляции главное, а уровень хгч и его рост. Ничего другого не остаётся как отслеживать прирост. И уже на основании прироста судить о ситуации.
Клиент
Марина, а то что показатель такой маленький, есть шанс на успешную беременность а не биохимическую?
Гинеколог, Репродуктолог
Конечно. Сейчас самое главное оценить прирост.
Клиент
Марина, а прирост каким быть должен в случае положительной динамики?
Гинеколог, Репродуктолог
Как указывала выше цифры должны удваиваться каждые 2ое суток.
Клиент
Марина, не дождалась 48 часов сдала сегодня, результат 20,8
Гинеколог, Репродуктолог
Отличный прирост.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
На 9 день после овуляции и хгч крови-то еще не перешагнет положительный 5 мед/л "барьер", а концентрация в моче примерно - концентрация в крови разделить на 10.
Для этих тестов хорошо, если они "покажут" в день предполагаемых месячных, а не несколькими днями позже.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, просто я в предыдущую беременность сделала заранее тест, до дня задержки дня за 4 и показало, а хгч был уже 105 по крови
Клиент
Игорь, сдала тест на хгч по крови на 25 день цикла равен 7, что это может значить? Это норма?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
До 25 принято называть "сомнительным" результатом.
Клиент
Игорь, а это может быть беременностью ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. мочевые тесты дают точный ответ со дня задержки. информативнее через 10 дней от незащищенного полового акта сдать хгч крови. при значении менее 5 - беременности нет.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, то есть если по крови хгч показывает 105 в Моче меньше? Просто в прошлую беременность хгч по крови 105 показало уже за 3 дня до задержки о тесты тоже уже показывали полоску
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
да. в крови концентрация хгч будет выше. в моче эта же концентрация достигается много позже.
Клиент
Ольга, а хгч строго с утра надо сдавать и на голодный желудок ? Или можно среди дня сдать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
можно среди дня. чтоб после приема пищи прошло 3 часа, чтобы не было хилёза крови.
Клиент
Ольга, здравствуйте. Может ли быть так что тест на беременность на 10 день показал полоску призрак чувствительностью 10, а на 12 нет ничего на тесте чувствительностью 15? Сдала кровь на хгч жду результата
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может. Иочевые тесты далеко не всегда достоаерны. Давайте подождём хгч крови и будем делать выводы.
Клиент
Ольга, пришёл результат хгч -7. Что это значит ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это значит беременность есть. Но только-только состоялась. Через 48 часов от предыдущего анализа сдайте в динамике. Если он увеличивается прогрессивно- беременность развивается. Если нет- увы, биохимическая.
Клиент
Ольга, а если эмбрион прикрепился только в сб эту утром, сегодня пн? 7 это нормальный показатель? Просто я чувствовала тянущие боли, достаточно сильные
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выше 5 означает беременность. Мы оцениваем не показатель, а динамику его прироста.
Клиент
Ольга, думала получу результат и успокоюсь, а тут ещё больше меня взболомутил он ?а возможно что такой результат в случае что в организме просто? Не связанный с беременностью
Клиент
Ольга, просто 1 врач нар Сал что при таком показателе беременность маловероятна
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Может. Иногда случается биохимическая беременность. Происходит оплодотворение, но не происходит имплантация.
Нужно смотреть, будет ли рост хгч.
Клиент
Ольга, а шанс на нормальную беременность есть? С таким низким хгч?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно) мы оцениваем, как растёт этот показатель. Он же с нуля поднимается.
Клиент
Ольга, просто я имею ввиду что у меня уже 12 день после овуляции а хгч всего 7. Поэтому я спрашиваю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пересдать, чтобы исключить ложные надежды или подтвердить прогрессивный рост. Есть критерий: больше 5- беременность есть. Какие можно делать прогнозы имея результат : 7? Никаких.
Клиент
Ольга, какой показатель должен быть при прогрессивном росте через 48 часов при благоприятном исходе ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Как минимум 14. А лучше ближе к 100.
Клиент
Ольга, а такое возможно за 48 часов? Он же увеличивается в 1,5-2 раза за это время
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно
Клиент
Ольга, не дождалась завтрашнего дня, сдала сегодня , результат 20,8
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ну растёт же! Причём не в 2, а в 3 раза и даже через 24 часа, а не положенные 48.
Клиент
Ольга, значит все хорошо?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да. Всё идёт по плану.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Тесты , до задержки , могут быть не достоверные.
Лучше сдать кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Клиент
Алексей, на форумах все пишут что на моем сроке прям были 2 полоски уже . Я даже расстроилась (((
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Всё индивидуально
Клиент
Алексей, сдала хгч, равен 7. Что это означает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это сомнительных результат.
Пересдайте через 48 часов.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Тест покажет не достоверно, так как задержки ещё не было, вам нужно сдать ХГЧ через 10 дней после полового акта, он покажет беременны вы или нет
Принятый ответ
Клиент
Галимат, а хгч только на голодный желудок и с утра? Если сдать среди дня , не покажет?
Акушер, Гинеколог
Покажет конечно, не обязательно натощак сдавать
Клиент
Галимат, то есть можно в любое время дня и не обязательно на тощак?
Акушер, Гинеколог
Да, всё верно, ХГЧ в любом случае покажет беременны или нет
Клиент
Галимат, здравствуйте. Может ли быть так что тест на беременность на 10 день показал полоску призрак чувствительностью 10, а на 12 нет ничего на тесте чувствительностью 15? Сдала кровь на хгч жду результата
Акушер, Гинеколог
тест может давать ложные результаты, поэтому дождитесь лушче хгч
Клиент
Галимат, пришёл результат хгч =7
Клиент
Галимат, что это значит?
Акушер, Гинеколог
Так как больше 5, это беременность, нужно дальше пересдать хгч через 48 часов, чтобы оценить динамику роста
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно сдать кровь на ХГЧ, самый достоверный способ