Тест на беременность
Здравствуйте. Половой акт был на 14 день цикла, овуляция на 15, тест на беременность чувствительностью 10 показывает 1 полоску на 23 день цикла. 9 дпо. Получается я не беременна? На форумах пишут что появлялись полоски на 8дпо овуляция точно была на 14-15 день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте! Тест это не достоверный показатель наличия или отсутствия беременности, тем более немножечко рановато вы его сделали. Если хотите знать наверняка- лучше сдать кровь на хгч, если цифры будут выше 5 значить зачатие произошло.
Марина, а когда можно сдать кровь?
Если завтра у вас 10 день после предполагаемой овуляции, можно сдать хоть завтра, далее если положительные цифры получите контроль сдадите через 48 часов. в норме цифры будут расти в 2 раза за 48 часов. Как только увидите хгч на уровне 1000-1500 можно записываться на узи, при таком уровне хгч плодное яйцо уже в полости матки находится.
Марина, а повышенная температура тела и вздутие могут быть признаками?
Нет, это не достоверные признаки произошедшего зачатия.
Марина, хгч равен 7 что это значит ?
Здравствуйте! Цифры более пяти говорить о зачатии. Дабы подтвердить факт беременности, пересдайте хгч ещё раз с интервалом 48 часов от первого анализа, последующие цифры в норме должны быть больше первых в два раза. Если прирост есть , значит беременность есть.
Марина, а то что у меня 12 день овуляции это не слишком низкие показатели?
Сейчас не дни овуляции главное, а уровень хгч и его рост. Ничего другого не остаётся как отслеживать прирост. И уже на основании прироста судить о ситуации.
Марина, а то что показатель такой маленький, есть шанс на успешную беременность а не биохимическую?
Конечно. Сейчас самое главное оценить прирост.
Марина, а прирост каким быть должен в случае положительной динамики?
Как указывала выше цифры должны удваиваться каждые 2ое суток.
Марина, не дождалась 48 часов сдала сегодня, результат 20,8
Отличный прирост.
Принятый ответ
Добрый день.
На 9 день после овуляции и хгч крови-то еще не перешагнет положительный 5 мед/л "барьер", а концентрация в моче примерно - концентрация в крови разделить на 10.
Для этих тестов хорошо, если они "покажут" в день предполагаемых месячных, а не несколькими днями позже.
Игорь, просто я в предыдущую беременность сделала заранее тест, до дня задержки дня за 4 и показало, а хгч был уже 105 по крови
Игорь, сдала тест на хгч по крови на 25 день цикла равен 7, что это может значить? Это норма?
До 25 принято называть "сомнительным" результатом.
Игорь, а это может быть беременностью ?
Принятый ответ
Здравствуйте. мочевые тесты дают точный ответ со дня задержки. информативнее через 10 дней от незащищенного полового акта сдать хгч крови. при значении менее 5 - беременности нет.
Ольга, то есть если по крови хгч показывает 105 в Моче меньше? Просто в прошлую беременность хгч по крови 105 показало уже за 3 дня до задержки о тесты тоже уже показывали полоску
да. в крови концентрация хгч будет выше. в моче эта же концентрация достигается много позже.
Ольга, а хгч строго с утра надо сдавать и на голодный желудок ? Или можно среди дня сдать?
можно среди дня. чтоб после приема пищи прошло 3 часа, чтобы не было хилёза крови.
Ольга, здравствуйте. Может ли быть так что тест на беременность на 10 день показал полоску призрак чувствительностью 10, а на 12 нет ничего на тесте чувствительностью 15? Сдала кровь на хгч жду результата
Может. Иочевые тесты далеко не всегда достоаерны. Давайте подождём хгч крови и будем делать выводы.
Ольга, пришёл результат хгч -7. Что это значит ?
Это значит беременность есть. Но только-только состоялась. Через 48 часов от предыдущего анализа сдайте в динамике. Если он увеличивается прогрессивно- беременность развивается. Если нет- увы, биохимическая.
Ольга, а если эмбрион прикрепился только в сб эту утром, сегодня пн? 7 это нормальный показатель? Просто я чувствовала тянущие боли, достаточно сильные
Выше 5 означает беременность. Мы оцениваем не показатель, а динамику его прироста.
Ольга, думала получу результат и успокоюсь, а тут ещё больше меня взболомутил он ?а возможно что такой результат в случае что в организме просто? Не связанный с беременностью
Ольга, просто 1 врач нар Сал что при таком показателе беременность маловероятна
Может. Иногда случается биохимическая беременность. Происходит оплодотворение, но не происходит имплантация.
Нужно смотреть, будет ли рост хгч.
Ольга, а шанс на нормальную беременность есть? С таким низким хгч?
Конечно) мы оцениваем, как растёт этот показатель. Он же с нуля поднимается.
Ольга, просто я имею ввиду что у меня уже 12 день после овуляции а хгч всего 7. Поэтому я спрашиваю
Пересдать, чтобы исключить ложные надежды или подтвердить прогрессивный рост. Есть критерий: больше 5- беременность есть. Какие можно делать прогнозы имея результат : 7? Никаких.
Ольга, какой показатель должен быть при прогрессивном росте через 48 часов при благоприятном исходе ?
Как минимум 14. А лучше ближе к 100.
Ольга, а такое возможно за 48 часов? Он же увеличивается в 1,5-2 раза за это время
Возможно
Ольга, не дождалась завтрашнего дня, сдала сегодня , результат 20,8
Ну растёт же! Причём не в 2, а в 3 раза и даже через 24 часа, а не положенные 48.
Ольга, значит все хорошо?
Да. Всё идёт по плану.
Принятый ответ
Добрый день.
Тесты , до задержки , могут быть не достоверные.
Лучше сдать кровь на ХГЧ
Алексей, на форумах все пишут что на моем сроке прям были 2 полоски уже . Я даже расстроилась (((
Всё индивидуально
Алексей, сдала хгч, равен 7. Что это означает
Это сомнительных результат.
Пересдайте через 48 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте. Тест покажет не достоверно, так как задержки ещё не было, вам нужно сдать ХГЧ через 10 дней после полового акта, он покажет беременны вы или нет
Галимат, а хгч только на голодный желудок и с утра? Если сдать среди дня , не покажет?
Покажет конечно, не обязательно натощак сдавать
Галимат, то есть можно в любое время дня и не обязательно на тощак?
Да, всё верно, ХГЧ в любом случае покажет беременны или нет
Галимат, здравствуйте. Может ли быть так что тест на беременность на 10 день показал полоску призрак чувствительностью 10, а на 12 нет ничего на тесте чувствительностью 15? Сдала кровь на хгч жду результата
тест может давать ложные результаты, поэтому дождитесь лушче хгч
Галимат, пришёл результат хгч =7
Галимат, что это значит?
Так как больше 5, это беременность, нужно дальше пересдать хгч через 48 часов, чтобы оценить динамику роста
Здравствуйте, можно сдать кровь на ХГЧ, самый достоверный способ