Не понятные выделения
Последние месячные были 1.09.22. Цикл стабильный. На 5.10. Задержка была 7 дней. Сдела 2 теста. Вторая полоска выражена но не особо яркая. Сходила на узи сказали пока беременности не видно. Но какое то уплотнение есть. Нужно сдать на хгч. Сдала. Результат 68. Но вчера появились кровяные выделения. Изначально боль была как при начале месячных. Выделения не обильные, и с нитевидными вкраплениями. Что это может быть? И что делать!
Принятый ответ
Светлана, здравствуйте. По ХГЧ есть беременность. Сейчас принимайте транексам по 500 мг 3 раза в день и контролируйте ХГЧ через 48 часов для оценки прироста. По УЗИ еще рано что то увидеть.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сейчас необходимо обязательно хгч сдать, с разницей в 48 часов, оценить прирост.
Узи пока ничего и не увидит,
Беременность есть, но пока непонятна какая ( маточная в норме, внематочная, биохимическая... Пока все под вопросом).
Сейчас выделения какие? Усиления нет?
Юлия, усиления особого нет. Ну и мазней не назовешь
Юлия, хгч могу сдать только а понедельник у нас сегодня клиники не работают
В понедельник тогда и в среду, для оценки динамики прироста,
В норме должно быть примерное удвоение
( минимум в 1.5 раза).
За выделениями пока наблюдать, если вдруг обильные будут, боли, то тогда лучше в стационар для УЗИ и контроля.
Юлия, лекарства никакие принимать не нужно?
Пока допустимо только Транексам 500 мг 3 раза в день на 5 дней примерно,
Но это если выделения умеренные.
Принятый ответ
Здравствуйте! По ХГЧ беременность есть.
Очень похож на биохимическую. Необходимо сдать ХГЧ в динамике, через 48 часов от первого.
Ситора, 48 часов это сегодня. Только а понедельник смогу
Принятый ответ
Здравствуйте. По хгч беременность есть, нужно в динамике сдать ещё через 48 часов, чтобы оценить прирост . Если выделения обильные как месячные, это может быть биохимическая беременность, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней и хгч контролируйте
Принятый ответ
Здравствуйте, контроль хгч с интервалом в 48ч для оценки прироста хгч, транексам 500мг 3раза в день, ставьте свечи с папаверином ректально