Кровотечение после полового акта
Добрый день! После полового акта начало кровить. Выделения розового цвета, с алыми вкраплениями . Была перенесена месяц назад вакуум-аспирация , убирали замершую беременность (6 недель). Месячные закончились несколько дней назад. Что это может быть? Как остановить кровотечение? Узи делала 2 недели назад, все было хорошо- ни полипов, ни воспаления матки Есть хронический цирвицит и эктопия шейки
Принятый ответ
Здравствуйте!Это контактные выделения после ПА.Такое может быть.Принимайте Транексам по 2 таб х3 раза 5 дней.
Мария, в какой дозировке транексам?
250 мг
Принятый ответ
Здравствуйте. Выдеоения мажущие или обильные как месячные?
Галимат, мажущие
Это значит из шейки идут, это контактные выделения, примите транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это остаточные выделения после менструации, после ПА такое бывает,
Если эктопия есть, то возможны и контактные выделения после акта,
Сейчас изменения по выделениям есть какие-то?
Юлия, нет, изменений нет
Можно наблюдать пару дней, если мажет,
Вероятнее всего самостоятельно пройдут,
Если выделения умеренные либо мажут более 3-4-х дней, то можно Транексам подключить 500 мг 3 раза в день на 4-5 дней ( до остановки выделений).
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте. Такие выделения могут быть, это остатки менструации. Ничего страшного, не переживайте. Если выделения беспокоят, то можете принимать транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это контактные выделения, а не кровотечение. Втаком объеме их останавливать не надо, пройдут за пару дней
Здравствуйте. Если месячные только закончиль, это может быть часть эндометрия, которая ещё осталось в матке.
Здравствуйте, у вас контактные выделения после па,можно транексам 500мг 3раза в день 3дня