Консультация гинеколога /

Противозачаточные — вопрос №1078723

Подскажите пили 3 года Белару. Бросила пить в начале августа. Потому что месячные стали приходить прям через таблетки. Не допив курс начинало пачкать. Сделала перерыв 2 месяца. Хочу вернуться. Но на какой препарат не знаю. Мне 38 лет. Склонна к полноте. Поправиться не хочу совсем. Но и детей не хотим. Посоветуйте что делать. Вновь пить белару. Или есть более щедящий препарат.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет. Но на гормоны много побочек. Отеки самое страшное.

Гинеколог
Наталья, здравствуйте. Попробуйте препарат Линдинет-30, он должен хорошо держать цикл и отеков на нем как правило нет.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а гормонов в нем много? Не поправлюсь я как на дрожжах. Очень боюсь набрать даже кг. т.к худет очень сложно. Много лет боролась с лишним весом

Гинеколог
Нет, препараты нового поколения, набора веса не должно быть, но все индивидуально.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если в середине упаковки мазали, то он уже не подходит вам, можно начать принимать мидиану или линдинет 30 с первого дня месячных и продолжать по схеме
Принятый ответ
Клиент
Галимат, а начать пить когда заканчиваются месячные можно. У меня сегодня последний день министр. Цикла. Могу начать их пить?
Акушер, Гинеколог
Лучше конечно с первого дня цикла, но можете и сегодня , но тогда первые 7 дней дополнительная контрацепция и цикл немного сдвинется.
Клиент
Галимат, пусть двигается. Не страшно. Главное что бы все было хорошо.
Акушер, Гинеколог
Первые три месяца будет адаптация организма, можете начинать приём сегодня тогда.
Клиент
Галимат, главное не набрать весь. Пила хлое и джес. Очень сильно поправлялась. И отеки шли. Белара единственный препарат который мне родошел
Акушер, Гинеколог
На счёт веса это индивидуально, пока не попробуйте препарат, не поймете. Но на мидиану не жаловались пациенты, что набирали
Клиент
Галимат, а как сравнить по уровням гормонов в препарате. Что более щедящий. Медиана или линдинет
Акушер, Гинеколог
Мидиана меньше, можете его попробовать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Медиану.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Всё очень индивидуально.
Можно попробовать Ярину, жанин.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, эти препараты мне не подошли. Пробовала.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Начните линдинет 30 или ярину
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно линдинет 30 с ним поправляться не будете