Выделения из влагалища

Здравствуйте, около недели замечаю у ребёнка выделения у клитора, их не много, ребенок не капризный, руки туда не тянет. Что такое может быть? Стоит бежать к врачу? Делаю ванночки с ромашкой. Но не проходит

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Это ввдения из уретры скорее всего. Нужно сдать бак посев из предверия влагалища и уретры. Прикрепите потом результаты

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Асиет, здравствуйте. А из за чего могли появиться?

После перенесеной вирусной, бактериальной инфекции, воспаления в общем. Бывает после лечения антибиотиками.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина!

Девочка недавно болела может?
Памперсы или средство для подмывания не меняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Араксия, памперсы меняли, не болела

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Араксия, и средство меняли для купания

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Араксия, подскажите пожалуйста, чем это лечить? Памперсы поменяли на другие, средство для купания купила как было, сегодня без него подмывала

Ванночки продолжайте. 2-3 раза в день, подмывайте строго спереди назад, смазывайте Судокрем до 5 раз в день, понаблюдайте, если не будет улучшений - сдайте мазок на флору и общий анализ мочи.

Принятый ответ

Добрый день, поподов для переживания нет, это физиологический налёт у девочек такого возраста(в него входит слущеный эпителий, слизь немного, поэтому такой и вид, белесоватый,) а почему возле клитора собирается, там есть *кармашки*, складочки, вот поэтому.
Это НЕ выделения!!!!
Подмывайте ребёнка иногда в товаре ромашки, и эти выделения убрать просто:
После подмывания, смажьте ватный диск персиковый маслом или маслом абрикосовое косточки, (продаётся в аптеке), и умывающими движениями, протрите, все, от них и следа не останется.

Больше ничего не нужно, это не патология!!!! А физиология.
Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алла, он как с желтинкой вроде ещё

Это бывает, смешиваются выделения мочой.
Попробуйте, как я написала выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Алла, благодарю Вас

Принятый ответ

Здравствуйте! Это вариант нормы, в эти складочки появляется такой налет , нужно подмывать и ванночки из ромашки делать