Консультация детского гинеколога /

Выделения из влагалища — вопрос №1078978

Здравствуйте, около недели замечаю у ребёнка выделения у клитора, их не много, ребенок не капризный, руки туда не тянет. Что такое может быть? Стоит бежать к врачу? Делаю ванночки с ромашкой. Но не проходит

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это ввдения из уретры скорее всего. Нужно сдать бак посев из предверия влагалища и уретры. Прикрепите потом результаты
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте. А из за чего могли появиться?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
После перенесеной вирусной, бактериальной инфекции, воспаления в общем. Бывает после лечения антибиотиками.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Кристина!

Девочка недавно болела может?
Памперсы или средство для подмывания не меняли?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, памперсы меняли, не болела
Клиент
Араксия, и средство меняли для купания
Клиент
Араксия, подскажите пожалуйста, чем это лечить? Памперсы поменяли на другие, средство для купания купила как было, сегодня без него подмывала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Ванночки продолжайте. 2-3 раза в день, подмывайте строго спереди назад, смазывайте Судокрем до 5 раз в день, понаблюдайте, если не будет улучшений - сдайте мазок на флору и общий анализ мочи.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день, поподов для переживания нет, это физиологический налёт у девочек такого возраста(в него входит слущеный эпителий, слизь немного, поэтому такой и вид, белесоватый,) а почему возле клитора собирается, там есть *кармашки*, складочки, вот поэтому.
Это НЕ выделения!!!!
Подмывайте ребёнка иногда в товаре ромашки, и эти выделения убрать просто:
После подмывания, смажьте ватный диск персиковый маслом или маслом абрикосовое косточки, (продаётся в аптеке), и умывающими движениями, протрите, все, от них и следа не останется.

Больше ничего не нужно, это не патология!!!! А физиология.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Клиент
Алла, он как с желтинкой вроде ещё
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это бывает, смешиваются выделения мочой.
Попробуйте, как я написала выше.
Клиент
Алла, благодарю Вас
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это вариант нормы, в эти складочки появляется такой налет , нужно подмывать и ванночки из ромашки делать