Противовирусные

Здравствуйте! Подскажите, нужно ли давать противовирусные ребёнку 3,5 года, если температуры нет, но есть кашели, слабость? Помогут ли они не разболеться? Если да, то какие? Арбидол в этом месяце уже пили

Нет
30 лет

Добрый вечер, Мария! Все противовирусные препараты не имеют доказательной эффективности, поэтому вашему ребёнку они не показаны. В даноом случае только симптоматическое лечение.

Добрый день.
Противовирусные препараты для лечения орви не обладают доказанной эффективностью, так же как гомеопатические препараты.
Лечение симптоматическое - обильное тёплое питье, туалет носа, при боли в горле - спреи