Холестерин 7.2
Мне 53г.В анализе крови биохимическом показатель холестерина 7.2, глюкоза 6, 3. Лейкоциты 4.10. Жалоб нет, кроме частой усталости.Стоит ли беспокоиться? И что делать? Ревматологические проблемы есть.Вторичный остеоартрит.Трохантериит тащобедренного сустава. Теносиновит плечевых суставов.
Здравствуйте. Сдайте кровь на развернутую липидограмму и выполните узи сосудов шеи. Дальше с результатами к терапевту либо к кардиологу.
Яна, а сахар 6,3. Это немного выше нормы. О чем это говорит?
Принятый ответ
Имеется нарушение углеводного обмена, нужно обратиться к эндокринологу и заняться профилактикой развития сахарного диабета.
Здравствуйте. Принимаете какие-то препараты? Нужно сдать анализ, который называется липидограмма. Плюс оценить, есть ли холестериновые бляшки в артериях шеи. Выполняли ранее УЗИ сосудов шеи?
Все это поможет подобрать правильную гипохолестериновую терапию
Мария, прерараты назначил ревматолог: сульфасалозин, нимесулид, аквадэтрим. Кальций .Т.к.остеоартрит, дефицит Д3. Больше ничего.
Здравствуйте. Стоит акцентировать внимание на сердечно-сосудистой системе. Для начала липидограмму сдать, экг, узи бца с последующей конс доктора