Помогите расшифровать результаты анализа на мазок

Добрый вечер! Сегодня сдавала анализы на мазок, пришли результаты. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа! О чем могут говорит отклонения данных показателей? В частности лейкоцитов????

Эрозия
32 года

Анна, здравствуйте. Мазок в норме, воспаления нет, лейкоцитов допустимое количество.

Здравствуйте. Мазок у вас отличный, лейкоциты в норме( норма до 30) флора смешанная, как и должна быть. Воспалений и отклонений нет, лечение не требуется по мазку. Жалобы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, да. Обильные желтоватые выделения комочками, сопровождающиеся зудом

Вам тогда нужно досдать расширенный анализ фемофлор 16, чтобы понять какие микроорганизмы вызывают такие жалобы и тогда лечение назначать, по мазку это к сожалению не покажет, мазок у вас в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, фермофлор тоже сдавала, жду результаты

Как прийдут, прикрепите и назначим лечением вам по результату

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, хорошо. Спасибо ☺️

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, добрый день, прикрепила результаты остальных анализов на фермофлор

Да, у вас выявлены микроорганизмы, лечение нужно, так как жалобы есть ,это условно-патогенные микроорганизмы. Таблетки юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в день 10 дней, свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней , после окончания лечения свечи лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоры влагалище. Во время лечения половой покой

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, спасибо большое. Подскажите, а партнеру тоже требуется лечение?

нет. если жалоб у него никаких, то лечение не требуется.,это не ИППП,это условно-патогенная флора, это у вас идет нарушение флоры влагалище

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, добрый день!
Вчера пришёл ещё один анализ, прикрепила скан. Посмотрите, пожалуйста

Принятый ответ

это фемофлор 16, в высоких титрах условно-патогенные микроорганизмы , лечение тот же, что выше писала вам .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат, спасибо

Здравствуйте!

Мазок в пределах нормы, до 30 лейкоцитов может быть в норме.