Консультация уролога /

Лечение бактериального простатита — вопрос №1081120

Добрый день.
Не могу вылечить эту болезнь.
Сдавал анализы сока простаты
Найдена Escherichia coli 10*4 КОЕ.
У меня поднимается температура до 38.5
Последний раз пил левофлаксицин 10 дней по таблетке.
Во время приема все было в норме, на 3 день как прекратил, все вернулось, тянет внизу и температура.
Прочитал в вопросах, что 10 дней недостаточно, необходимо 4-6 недель приема.
С антибиотиками выписывали мне свечи и пробиотики.
Подскажите пжст, верны ли мои предположения и мне надо продолжить антибиотики?

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
Добрый день. Курс приема Левофлоксацина (Лучше Таваник) 500 мг/сут минимум 2-3 недели при остром или подостром процессе + свечи, витамины, фитоуросептики.
Принятый ответ
Клиент
Привалов,
1 раз мне были назначены 5 уколов гентомицина + ещё какие то таблетки.
2 раз вот этот левофласацин 10 дней.
И то и то я так понимаю недостаточно.
3 недели должно хватить?)))

Андролог, Уролог
Должно. Неплохо сдать контрольный общий анализ мочи и секрет пр.железы
Андролог, Уролог
Если есть какие анализы можете прикрепить
Клиент
Привалов,
Крови прикрепил.
В посеве нет ни чего интересного, эта бактерия и рост микроорганизмов обнаружен. Больше ни чего. Candida не найдена.
Клиент
Привалов,
Анализ мочи тоже нашел
Андролог, Уролог
Кровь и моча действительно с выраженным воспалительным компонентом! А/б следует продолжать или сменить
Клиент
Привалов,
Я прекрасно себя чувствовал пока пил антибиотики 10 дней. Не было температуры и тяжести этой.
Андролог, Уролог
Думаю надо продолжить Таваник, пересдать ОАМ, ОАК, по возможности секрет
Клиент
Привалов,
А если я 10 дней пил антибиотики и 3 дня назад прекратил.
Оно все вернулось.
Мне сейчас начинать с 0 или учитывать те 10 таблеток?
Андролог, Уролог
Можно учесть, но более мене будет понятно после контрольных анализов.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. С учётом неявной эффективности (возможно формирование резистентности), необходимо сдать ещё раз секрет простаты скопия и посев (или посев спермы) на микрофлору с определением чувствительности к антибиотиками. Сейчас можно свечи Индометацин по 100 мг на ночь 5-7 дней и Простакор 5 мг в/м 10 дней. По результатам анализов решать, что делать дальше. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Принятый ответ
Клиент
Владимир,
Прикрепил все анализы.
Я сдавал то совсем не давно на чувствительность.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимо смотреть было до лечения антибиотиком микроскопическое исследование секрета предстательной железы, так как посев может получиться в результате неправильного сбора материала, также не общий анализ мочи, а трёхстаканную пробу мочи. При подтверждении воспалительного процесса предстательной железы 10-ти дневней курс действительно может быть неэффективен, рекомендованая продолжительность 21-28 дней.
Принятый ответ
Клиент
Галина,
Я понимаю, что анализы лучше было до антибиотиков.
Но ситуация в которой оказался не позволила этого сделать. Мы были на отдыхе и там у меня поднялась температура, до лихорадки. Боли при мочеиспускании , каждые 15 минут бегал.
Вызвали там скорую, мне сказали пей антибиотик, я пропил как сказали 7 дней по моему, у меня все прошло, я был уверен, что все позади, но спустя неделю вернулось.
У меня уже 3 возврат после лечения.
Поэтому и написал тут, начал читать похожие ситуации, как врач мне сказал, у меня бактериальный простатит, но увидел, что 10 дней это мало, почему мне столько назначено было, я не знаю.
Уролог, Андролог
Тогда лечение должно быть продлено до 3 недель.
Клиент
Галина,
Спасибо, закупил таблетки.