Ребёнок плохо спит
Ребёнку 10 месяцев, днём спит по 30минут, не больше! Режим примерно такой в 8.30-9.00 встаём, первый сон в 11-11.30,второй в 15, третий сон в 18...пытались перейти на 2 сна, но из-за того что сны очень короткие никак не можем.Невролог сказал отличный ребенок, хотя на УЗИ мозга есть киста, расширено ликворное пространство..не знают влияет ли это на сон ребёнка. Мы на ГВ.Ночью ребенок всегда просыпается только с плачем, а иногда бывают ночные истерики,по часу плача, который ни чем не успокоить,всвязи с этим только совместный сон.. Чувствую что ребёнку что то мешает, на зубы не похоже. Внизу 2 появились в 8 месяцев, но все прошло спокойно, без температуры, слюнотечения. Какие ещё могут быть причины плохого сна не могу понять..
Здравствуйте. Даже если температуры нет при прорезывании зубов, ребенок все равно может испытывать дискомфорт. Что со стулом (запах, цвет, консистенция, как часто ходит)?
Здравствуйте,со стулом всё в порядке, как 'манная каша', ходит 1 раз в день, реже 2раза. Мы в 3-4 месяца пропивали курс Линекса, колики были очень сильные месяцев до 4.. После введения прикорма всё наладилось.Утром у нас каша, днём овощи+мясо, вечером творожок детский, на каждый сон грудь
Тогда повода для беспокойства нет. Режим сна ребенка вполне допустим. Все малыши индивидуальны.
Виктор, спасибо Вам!