Бессонница и апатия
С 13 лет ощущаю апатию, нет мотивации что-то делать. Постоянные бессонницы, сильная тревога из-за будущего, самоповреждение. Было 2 тупых попытки самоубийства. Уже не знаю что делать, просто нет сил вставать даже на работу и учёбу. Стоит обращаться к специалисту?
Нет
17 лет
Здравствуйте, Злата! Конечно Вам необходимо обратиться к психиатру /психотерапевту для обследования и назначения лечения. Ваше состояние ухудшает качество жизни, дезадаптирует Вас. Рекомендую записаться на приём к доктору в ПНД по месту жительства, либо в частную клинику.