Подобрать таблетки

Добрый день. Мне 33 года, ребенок 13 лет. Рожать больше не планирую. В августе удалила полип. Теперь сбился цикл. Выписали линдинет 30 на полгода. Пью две недели, чувствую, что он мне не подходит, набираю вес, агрессия, либидо пропало. Тошнота и будто распирает все изнутри, отекаю. Подскажите, надо допить пачку все равно? На что можно поменять, как узнать что мне подходит, главное, чтобы не набирать вес. И можно ли вообще ничего не пить.

нет
33 года

Принятый ответ

Добрый день.
Все это можно попробовать скорректировать дозой эстрогена. Например, перейдя на Линдинет 20. Можно даже "на ходу", не допивая пачки, таблетку за таблетку.
Только вот за либидо не поручусь - его "пропажу" наоборот, корректируют переходом с 20 на 30. Может рухнуть.
А что делать - идеальных средств нет. Подбирать, выбирать...

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Но ведь линдинет 20 только как противозачаточное, насколько я поняла он не восстановит цикл. У дозы 30 как раз лечебный эффект после удаления как раз полипов, кист и т.д.

Нет, это все не так.

Принятый ответ

Добрый день, Анна! Допить упаковку надо до конца в любо случае, так как если прекратить сейчас, то может быть нарушение цикла. В плане веса любой кок пока не начнете принимать, то не поймете как в Вашем случае реагирует вес. Но если рассматривать как вариант контрацепции , то можно пробовать Клайру. Но принимать целенаправленно именно из-за полипа смысла нет. Главное в профилактике полипа его удалять методом гистерорезектоскопии. Образование и рост полипов не зависит от уровня гормонов. Поэтому если не хотите принимать, то можно и не принимать кок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Олег, большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте , Анна

Вы можете закончить прием этой упаковки и не начинать новую. Но допить до конца нужно, чтобы не сбить цикл на будущее.

Можно заменить на Дюфастон с 16 по 25й день цикла по 1 тб 2 раза в день месяцев 3-6.
Это профилактики повторного полипообразования.

Принятый ответ

Здравствуйте. Дюфастон в вашей ситуации был бы лучше. С 16-25 день цикла 2р.день 6 месяцев. Кок нужно допить до конца

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Асиет, от дюфастона точно вес наберется

Вы его раньше принимали?

Принятый ответ

Здравствуйте Анна,
Если вам не нужна гормональная контрацепция, то можно допить упаковку Линдинет и отменять препарат.
Оральные контрацептивы это не профилактика появления полипов.
Если вам нужна эффективная контрацепция, то можно подумать об установке спирали, Кайлина. Она гормональная, но действует только местно, на матку.
Набора веса, изменения эмоционального фона, либидо не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Заира, нет, мне не нужна контрацепция, мне нужна профилактика рецедива полипов

Гормональные препараты не профилактируют рецидив полипов, это доказано.
Сдайте мазки на инфекции, Фемофлор.
Обычно полипы появляются при каких-то воспалительных процессах.

Добрый день!
В вашем случае вполне можно не продолжать принимать КОК. к сожелению, вам никто не подскажет какой именно препарат вам идеально подойдёт, поскольку все индивидуально. Гестаден, входящий в состав препарата довольно часто вызывает набор веса. Вам желательно использовать КОК с дроспиреноном-Джес, Ярина. От них не набирают вес. Дюфастон тоже помогает набрать вес, не рекомендую.
Я советую вам сдать анализы на гормоны щитовидной железы, поскольку патология щ. Ж. может давать полипы.

Здравствуйте, нужно допить и поменять кок, например новинет