Может ли это быть ранка от животного?

Здравствуйте. Вчера утром проводила ребенка в сад, пришла вымыла руки, ничего не щипало. Чуть позже порезала овощи и пошла мыть руки и почувствовала, что что то щипит, и оказалась ранка, но она еще была прикрыта кожой, на фото кожа оторвалась уже. Я не почувствовала, как получила ранку, может такое быть, что пока я отводила ребенка в сад, по дороге меня кто то цапнул, а я не заметила? Знаю глупое предположение, но я просто переживаю. Наверное нельзя не заметить и не почувствовать, как тебя цапает животное. Прививки делала. 6 было в январе, а три были в конце августа. В трампункт я могу съездить, но они меня скорей всего развернут, т.к прививки я делала месяц назад.

Дарья, здравствуйте! Не волнуйтесь, Вы абсолютно правы - невозможно не заметить укус животным, тем более, в области кисти.

Здравствуйте не переживайте, укус вы бы точно заметили и почувствовали как и животного. Не накручивайте себя!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, а царапина или ссадина?

Вчера равно вы бы заметили

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, наверное. Это же больно всетаки

Конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, а имунитет есть еще?

Какая вакцина и почему такой перерыв с января по август?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, Кокав. Потому, что 6 укол был 6 января, потом возник риск в августе и мне слелали 3, третий был 22 августа

Принятый ответ

Да, иммунитет у вас сейчас есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Екатерина, и сколько он будет действовать?

Добрый день, Дарья!
Нет повода для беспокойства, невозможно не почувствовать царапину, нанесенную животным, не накручивайте себя, все хорошо.

Здравствуйте!
По фото совсем не похоже на укус, я бы сказала больше похоже на мозоль или натёртость, с оторванной кожей, не заметить как укусило Вас животное просто невозможно, нет повода для беспокойства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ирина, тоесть, не похоже на царапину или содранность от животного, а на содранную мазоль?

Принятый ответ

Это скорее мозоль, а не повреждение от животного.

Здравствуйте, Дарья. На укус не похоже, они парные. Больше данных за вскрытую мозоль. На ладонной поверхности руки не возможно не почувствовать укус. Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, кто парные?

Следы от укуса. Не один, а два и больше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, а ссадины от когтей например?

Через царапины бешенство не передается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, животное же облизывает лапы, как это не передается. Мне при царапинах ставили прививки в трампункте, т.к это тоже считается

На царапину тоже не похоже. При царапинах, если после этого они будут ослюнявлены. На самих когтях вирус не сохранится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, а имунитет еще есть?

С учётом наличия повторной вакцинации, у Вас иммунитет сейчас есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, получается 6 укол был 6 января, а потом в августе 3, третий был 22 августа

Да, иммунитет есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, сколько он еще будет действовать на максимуме? До конца ноября?

В целом у ветеринаров ревакцинация через год. Но максимум держится первые месяцы от завершения прививок. На ноябрь хватит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена, т.е если бы сейчас возник риск прививки не надо было бы делать, т.к имунитет есть?

Принятый ответ

Если будет небольшое повреждение не нужно. Если укусы, например, в голову, нужно.

Здравствуйте! ладонная поверхность руки мощно снабжена капиллярами нервами и сухожилиями укус животного вы бы почувствовали в данном случае больше похоже на мозоль вскрывшуюся.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Мария, а на ссадину или царапину тоже не похоже?

Нет, не похоже

Здравствуйте!
Нельзя не заменить такое, причин для волнений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Павел, а похоже на ссадину или царапину? Выше говорят похоже на содранную мозоль

Не похоже на рану от животного, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Павел, а имуните сейчас есть? 6 января был 6 укол, потом в августе после риска сделали 3 укола, 3 укол был 22 августа

Иммунитет максимальный

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Павел, и сколько он еще будет действовать?

До конца ноября максимальный, до года частичный

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Павел, т.е если сейчас возникнет риск, то прививки делать не надо?

Принятый ответ

Не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Павел, а хватит для защиты организма, если прививка последняя 22 августа была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Павел,

Здравствуйте! Укус не заметить нельзя. Не накручивайте себя. Это не укус.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Нина, а на ссадину от когтей животного?

Не похоже!