Консультация акушера /

Выделения на раннем сроке — вопрос №1082785

Добрый день! Сегодня ровно 5 недель (акушерских) беременности, есть коричневатые слизистые выделения, только на бумаге при походе в туалет, на белье не видно, и жжение после мочеиспускания, может ли это быть опасно? Какие анализы нужно сдать, чтобы выяснить от чего это? Ещё в до беременности, сдавала анализ мочи для обследования, лейкоциты были 15, но никто лечения не назначил, боюсь что это от этого и очень боюсь навредить ребёнку

Возраст: 26

Хронические болезни: Джвп и хронический панкреатит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Вы узи делали? ХГЧ сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, узи не делала ещё, иду в субботу, хгч сдавала на 3 день задержки был 497, сегодня ещё сдала, результат пока не получила

Акушер, Гинеколог
начните прием транексама 500 мг 3 раза в день 5 дней и сходите на узи, скорее гематома есть и она опорожняется , страшного нет . Гематома часто на ранних сроках беременности встречается
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Лучше всего будет пройти узи и сдать мазок из влагалища на микрофлору. Тогда будет ясно, что за выделения, откуда они и в каком состоянии беременность.
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Мария! В такой ситуации надо сделать узи, посмотреть как развивается беременность и дальше уже смотреть надо ли принимать препараты прогестерона. Так же в идеале стоит сдать мазок из влагалища на фемофлор 16, посмотреть нет ли дисбактериоза.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Рекомендую сдать общий анализ мочи и посев на флору с чувствительностью к антибиотикам.

Крови на Хгч рекомендую сдать дважды с интервалом в 48ч, в норме - прирост в 2 раза за 48ч.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Узи ещё не делали? Хгч отслеживали?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, здравствуйте! На узи иду в субботу, хгч сдавала 1 раз, на 3 день задержки, был 497, сегодня ещё сдала, результат пока не знаю
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый день. Конечно, Узи сделать вам нужно.!!!
А сейчас рекомендовано начать приём т. Дюфастон 30 мг сразу, затем по 10 мг/2р/день....этот препарат снимает все угрозы беременности на малых сроках, только на пользу.
А вот Лейкоциты в моче, здесь вам нужно сдать мочу по Нечипоренко обязательно!!!
И будет ясно пиелонефрит это, или же цистит.
А пока рекомендую компоты тёплые, морсы с клюквой, брусникой( это естестественные пищевые уросептики)..... И начать принимать растительный препарат Канефрон, по 2 табл 3 раза в день, улучшение почувствуете.
И посетить врача лечащего, встать на учёт по беременности( если ещё не сделали), врач назначит вам полное дообслевание, возьмёт все, что нужно, мазки и т. д, и вы будете уже под тчательным наблюдением.
Не переживайте, пока такая терапия, чтобы не навредить, но и помочь!!!!
Принятый ответ
Клиент
Алла, спасибо, а дюфастон как долго принимать? Я в субботу пойду на узи, или лучше сейчас сходить, просто я боюсь что пока плодное яйцо не будет видно
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дюфастон принимают до 21 недели, точнее можно принимать.... Или же, до улучшения, как посчитает врач.
Начните принимать, и выделения должны прекратиться, если так, то в сб на Узи.
Клиент
Алла, хорошо, я поняла, но дюфастон точно не навредит?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дак, наоборот, это первая помощь при любых угрозах.!!!
Клиент
Алла, спасибо большое, сегодня значит начну приём
Клиент
Алла, подскажите ещё пожалуйста можно ли беременным какие-то слабительные средства?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно, либо Нормазе, либо Дюфалак, либо Мукофальк.. До 3р/день во время еды. Это профилактика запоров у беременных
Клиент
Алла, и ещё подскажите, канефрон точно можно при беременности? В инструкции написано, что нельзя
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. Сделайте узи как можно скорее, возможно есть угроза прерывания. Можно попить табл транексам 500 мг 3 раза в день 3 дня. Можно сдать еще общий анализ мочи, после результатов консультация терапевта
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, сдайте оам, коричневые выделения в начале беременности бывает, не переживайте, пройдите узи, половой и физический покой, принимайте поливитамины