Консультация акушера /

Холестаз беременных — вопрос №1084288

Добрый день. Я уже писала по поводу показателей после больницы. Клали меня с АЛТ 500, аст 198. Вышла из больницы с алт 72, аст 116. С четверга получается пью 1000 мг в сутки урсодехолиевую кислоту . Зуд слабо слабо выраженный. Сегодня пришли контрольные показатели. Аст снизился ещё больше, фосфатаза снизилась на пару единиц, алт вырос. Гинеколог из жк говорит «могу если хотите госпитализировать», мол, поднялся не очень сильно и предлагает сдать в понедельник снова. Если продолжается нарастание на следующей недели госпитализироваться. Меня поражает вот это перекладываете ответственности на меня, я понятия не имею влияет этот подросшие показатель на малыша или нет. Ждать мне до понедельника или ложиться уже в пятницу? Подскажите, такие показатели - показание к госпитализации или нет? Ждать до понедельника или нет? В субботу ровно 36 недель.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Не нужно ждать,ложитесь в стационар!
Принятый ответ
Клиент
Асиет, если пополз снова вверх алт даже на таблетках, считаете лучше лечь , да? Я вот тоже сижу переживаю , ложиться мне прям щас или подождать пока. Прям даже не знаю что делать

Клиент
Асиет, аст то снизился наоборот. А вот алт пополз выше
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Во время беременности печёночные пробы за сутки просто вылетают, поэтому лучше не рисковать и не ждать осложнений
Клиент
Асиет, здравствуйте, не подскажите, 36 недель. Схватывает сегодня за весь день раз 6-7.
Схватывает влагалище и отпускает. Особенно после мочеиспускания , как бы так схватит низ живота и влагалище вот прям. И отпускает. Когда лежу расслабляется . Ну вот когда хожу может схватить… что это может быть? И когда на боку лежу , слабо тянет поясницу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это похоже на схватки. Возможно это подготовка к родам. Вам лучше поехать в роддом, вас осмотрят и сделают ктг
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Анастасия!Так как у Вас остальные показатели биохимии и общего анализа крови в норме,рекомендую Вам продолжить амбулаторное лечение с контролем АСТ и АЛТ в динамике.
Принятый ответ
Клиент
Марина, не подскажите, 36 недель. Схватывает сегодня за весь день раз 6-7.
Схватывает влагалище и отпускает. Особенно после мочеиспускания , как бы так схватит низ живота и влагалище вот прям. И отпускает. Когда лежу расслабляется . Ну вот когда хожу может схватить… что это может быть?
Клиент
Марина, и когда лежу на боку, слабо тянет поясницу.
Акушер, Гинеколог
Анастасия,это могут быть симптомы угрозы преждевременных родов.Рекомендую Вам завтра обратиться на очный осмотр к врачу,который Вас наблюдает.Сейчас можно выпить 2 таблетки Но-шпы.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам лучше ложиться в стационар
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Не стоит ждать
Лучше сразу ложитесь в стационар