Консультация уролога /

Беременность и соли при мочеиспускании — вопрос №1084608

Здравствуйте, беременность 14 недель, начались проблемы с мочеиспусканием, в основном сильное жжение ( хоть на стенку лезь) , они у меня уже хронические ( лет 15) , проверялась на всякие болезни, в итоге оказалось что повышение солей и из за этого жжение , никакие таблетки типо канефрона и т.д не помогают! Помогает только таблетка ФЕНАЗАЛГИНА ( действует прям минут через 15) , порой , когда жжение не очень сильное помогает мирамистин, так же врач говорил соблюдать диету ( точно не помню как называется), и больше вообще ничего не помогает. Вопрос вот в чем, можно ли пить беременным феназалгин или может есть какой то аналог, который точно можно, в инструкции конкретного ответа нет! Ну и может есть ещё какие то способы, кроме феназалгина, мирамистина и диеты

Возраст: 28

Хронические болезни: Остеохондроз

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. А актуальный анализ мочи есть?
Клиент
Владимир, загрузила что есть из обменной карты, так как на руки не выдают . Полгода назад сдавала кровь, была повышена мочевая кислота, всё остальное в норме и по узи почек и мочевого тоже ничего не нашли

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Моча идеальная. Есть взаимосвязь в чем-то и появлением жалоб?
Клиент
Владимир, я могу предположить, что скорее всего связано это с питанием, в основном после того как съем много соленого ( прям много) или слишком объемся , выпью что то с газом
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тогда просто диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов. Из препаратов безопасных во время беременности можно Уронекст, принимать по 1 пакетику в день, разводить в 100 мл. воды. Принимать от 7 дней, можно и дольше при необходимости.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, спасибо , попробую
Андролог, Уролог
Добрый день. Следует продолжать прием фитоуросептиков (Канефроня, Бруснивер сбор). Пересдать ОАМ и бак. посев с РАСШИРЕННЫМ спектром.
Можно принять Монурал 3г. перед сном
Но сначала сдать анализы!!!!
Феназалгин не рекомендовано принимать длительно.
Клиент
Привалов, все анализы я сдавала много раз , повышена только мочевая кислота. Все перечисленные вами препараты не помогают от слова совсем
Андролог, Уролог
Есть возможность прикрепить последние анализы?
Клиент
Привалов, загрузила то что есть из обменной карты, так как на руки не выдают
Андролог, Уролог
Спасибо. А посев мочи сдавали? И анализам уже месяц срок. Неплохо освежить и сдать посев. На всякий случай в др. лаборатории.
Возможно обменные нарушения, нефропатия беременных. Но посев обязателен в такой ситуации.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Такая симптоматика может быть и при нарушении микрофлоры во влагалище. Необходимо дифференцировать: сдать мазки на микрофлору у гинеколога и общий анализ мочи с соблюдением правил сбора: собирать утреннюю мочу, среднюю порцию, в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и влагалище прикрыть тампоном. Также рекомендую сдать бак посев мочить с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Феназалгин во время беременности принимать не нужно. Максимально, что пока можно назначить до получения результатов обследования: Канефрон по два драже три раза в день в течение 14 дней.
Клиент
Галина, все анализы сдавала и все они идеальны, так как была стимуляция! Причина только в повышении мочевой кислоты , всё остальное в норме.
Уролог, Андролог
При повышении мочевой кислоты имеется риск развития мочекаменной болезни - уратного нефролитиаза, также заболевания подагры, в этом случае необходима консультация ревматолога.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Надо сдать общий анализ мочи и бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Принимайте Уронекст, 6 недель.