Аллергический артрит
Заболело колено. Пошёл отёк спереди и сзади. Через неск появилась боль и отёк на правой ноге. Сейчас болит уже левая рука. Это все произошло в течение недели. Подозреваю, что это пошла аллергия, т как я сама аллергик. Анализ IgE=200.Как лечиться?
Здравствуйте. Отек при аллергии обычно безболезненный, да и обращаться с аллергией надо к аллергологу. А вот отек сустава с болью требует осмотра ревматолога. Лечить что-то без осмотра, обследования невозможно.
Екатерина, здравствуйте. Но такое возможно, что аллергия может пойти на суставы?
Отек кожи при аллергии может быть где угодно, в том числе надо суставами. Но это кожа, а не суставы. Суставы при этом не болях.
Екатерина, болей нет у меня. Просто отёк. Хожу спокойно, ночью сплю без болей.
Изначально в вопросе вы писали про боль... Цвет кожи при отеке меняется? Краснеет?
Екатерина, покраснений нет. Просто отечность.
Скорее всего это проявления нижнего отека Квинке, но надо консультация аллерголога.
Екатерина, ещё на левую руку пошло ((я вообще в ужасе ((( и на несколько пальцев.
Я боюсь, что терапевт проигнорирует мои жалобы((