Консультация кардиолога /

Тяжесть в грудной клеткн с левой стороны — вопрос №1084998

внезапно появился дискомфорть и тяжесть в груди,с левой стороны.ощущение будто сердце сжимается и ему трудно пульсировать. в последнюю неделю испытываю сильный стресс, думаю из за этого. мне нужно экг?

Возраст: 21

Хронические болезни: нет

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, нужно выполнить экг. Такие симптомы могут быть на фоне стрессов, переутомлений, остеохондрозе.
Принимайте т.глицин 1 т 4 раза в день 1 мес
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Так же можно проверить об.анализ крови- анемия, флюрографию выполнить

Психолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Камош! Стрессовая ситуация может способствовать появлению такой симптоматики в силу выброса в кровь гормонов стресса и изменения состояния вегетативной нервной системы. В таких случаях главное успокоиться, расслабиться, хорошо отдохнуть, можно найти в интернете релаксирующие практики. Они снимают повышенный нервно-мышечный тонус, появляющийся при стрессе и тем самым способствуют нормализации состояния. Желательно также отрегулировать свой рацион - поменьше жирной, жареной, острой и солёной пищи, пища должна быть легко усваиваемой с достаточным количеством углеводов и белка.
Хорошо влияют прогулки на свежем воздухе.
ЭКГ нужно сделать для контроля работы сердечно-сосудистой системы и Вашего успокоения. Также вы можете посетить кардиолога очно, а также психотерапевта для коррекции эмоционально-вегетативных колебаний.
Можно попринимать глицин по 1т 3 раза в день, травяной успокоительный сбор, магне В6 по 2т 2 раза в день.