Уровень хгч при беременности

Добрый день. Срок 5 недель и 2 дня. Поставили отслойку, переживаю, поэтому сама хожу сдавать на хгч. 7.11 хгч был 2397, 9.11-5521, 11.10- 13313, а 13.10, сегодня, всего 9198. Очень переживаю. Почему так мало? Уонтрольное узи только 22.10.

Нет
35 лет

В вашем случае за 2 дня происходит увеличение ХГЧ более в 2 раза, что свидетельствует о маточной развивающейся беременностью. Не волнуйтесь. Показатели замечательные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Вера, 11.10 13313, а сегодня 19 с чем-то. То есть на сегодняшний день результат должен удвоиться? От 26000? Или я чего-то не понимаю?

После 10000 не удваивается. По поводу уменьшения количества есть вариант погрешности метода определения. Сделайте УЗИ для понимания ситуации.

Анастасия, здравствуйте. Последнее ХГЧ сдавали в одной и той же лаборатории?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, да, инвитро

Последний результат хотелось бы больше, но такое тоже бывает. Сделайте УЗИ уже сейчас для того, чтобы удостовериться что беременность развивается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, 19 198. Т9(

Тогда все отлично!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина, меня напугал такой маленький прирост с 11.10

Принятый ответ

Нет, это отличный прирост. ХГЧ уже не должен удваиваться. Не переживайте) С беременностью все хорошо)

Добрый день, Анастасия! При таких цифрах хгч анализ уже не очень инфрмативен. Но отрицательной динамики хгч в любом случае не должно быть. Поэтому надо сделать узи сейчас, посмотреть развивается или нет беременность.

Здравствуйте! вы в одной и той же лаборатории все сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, да, инвитро

Обычно после 10000 ХГЧ уже плохо растет или начинает падать, повторите узи малого таза, значит уже есть эмбрион и сб . Не переживайте, страшного нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Галимат, ошибламь. 19 198

это нормальный хгч у вас прирост, значит эмбрион есть уже и сб, поэтому и не удвоился прирост, ничего страшного нет, это вариант нормы