Консультация гинеколога /

Уровень хгч при беременности — вопрос №1085590

Добрый день. Срок 5 недель и 2 дня. Поставили отслойку, переживаю, поэтому сама хожу сдавать на хгч. 7.11 хгч был 2397, 9.11-5521, 11.10- 13313, а 13.10, сегодня, всего 9198. Очень переживаю. Почему так мало? Уонтрольное узи только 22.10.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
В вашем случае за 2 дня происходит увеличение ХГЧ более в 2 раза, что свидетельствует о маточной развивающейся беременностью. Не волнуйтесь. Показатели замечательные.
Клиент
Вера, 11.10 13313, а сегодня 19 с чем-то. То есть на сегодняшний день результат должен удвоиться? От 26000? Или я чего-то не понимаю?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
После 10000 не удваивается. По поводу уменьшения количества есть вариант погрешности метода определения. Сделайте УЗИ для понимания ситуации.
Гинеколог
Анастасия, здравствуйте. Последнее ХГЧ сдавали в одной и той же лаборатории?
Клиент
Екатерина, да, инвитро
Гинеколог
Последний результат хотелось бы больше, но такое тоже бывает. Сделайте УЗИ уже сейчас для того, чтобы удостовериться что беременность развивается.
Клиент
Екатерина, 19 198. Т9(
Гинеколог
Тогда все отлично!)
Клиент
Екатерина, меня напугал такой маленький прирост с 11.10
Гинеколог
Нет, это отличный прирост. ХГЧ уже не должен удваиваться. Не переживайте) С беременностью все хорошо)
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Анастасия! При таких цифрах хгч анализ уже не очень инфрмативен. Но отрицательной динамики хгч в любом случае не должно быть. Поэтому надо сделать узи сейчас, посмотреть развивается или нет беременность.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! вы в одной и той же лаборатории все сдавали?
Клиент
Галимат, да, инвитро
Акушер, Гинеколог
Обычно после 10000 ХГЧ уже плохо растет или начинает падать, повторите узи малого таза, значит уже есть эмбрион и сб . Не переживайте, страшного нет
Клиент
Галимат, ошибламь. 19 198
Акушер, Гинеколог
это нормальный хгч у вас прирост, значит эмбрион есть уже и сб, поэтому и не удвоился прирост, ничего страшного нет, это вариант нормы