Расшифровка ЭЭГ

Здравствуйте, уважаемые доктора! Прокомментируйте пожалуйста результаты ЭЭГ, влияние на психику и нервную систему. Делала на назначению психиатра, перед началом приема препаратов Грандаксин, Ципралекс.

тонзиллит, хр ишемия г.м., атеросклероз
39 лет

Принятый ответ

Добрый день.
ЭЭГ проводится с целью исключения эпилептиформной активности головного мозга, все остальные описанные находки не имеют клинического значения.
У вас эпи активности не зарегистрировано, лечение ципралексом и грандаксином можно начинать.

Принятый ответ

Здравствуйте, эпилептиформной активности нет, но есть умеренные диффузные изменения, которые говорят о наличие неврологической патологии(органической патологии,хр ишемия головного мозга), в связи с чем вам назначили терапию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Анастасия, длительное плохое самочувствие (11 месяцев),мышечная слабость, ломота (ощущение интоксикации), быстрая утомляемость, субфебрильная температура, серьезных заболеваний не нашли, пролечила сосуды, по гинекологии, ЖКТ, запали некоторые витамины, высокий инсулин, как следствие, тревожное, депрессивное состояние, низкая стрессоустойчивость, отсутствие жизненных сил.

можете спокойно нач терапию,препараты совместимы,противопоказаний нет.