Эпидуральная анестезия

Добрый день. В сентябре были вторые роды, была 41 неделя, роды не наступали сами, стимулировали, поставили катетер Фолея, далее прокололи пузырь..Схватки начались болезненные, на раскрытии 3 см я попросила обезболивание, и родила через 2 часа. Первые роды были без обезболивания, просила сделать, но раскрытие было уже большое. Сейчас начиталась всего и переживаю, что ЭА скажется на мне и на ребенке...может все-таки надо было перетерпеть, но тогда от боли я об этом не думала. Ребенок родился 9/10 по Апгар, спина болела в 1-3 день в месте прокола, сейчас не болит...Скажите, мне ждать побочки в дальнейшем?и как это могло отразиться на ребенке?очень сожалею, что сделала ЭА(

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Нп будет у вас никаких побочек. Спина болит из-за растяжение межпозвоночных дисков, у всех беременных такое.

Асиет, спасибо!

Асиет, единственное, что меня беспокоит это с 8 месяцев беременности и до сих пор (родила 3 недели назад) по утрам боль в суставах рук, как проснусь-болит, разомну-через минуту проходит...

Принятый ответ

Здравствуйте, никаких побочных эффектов не будет, не нужно себя накручивать

Мая, спасибо!Единственное, что меня беспокоит это с 8 месяцев беременности и до сих пор (родила 3 недели назад) по утрам боль в суставах рук, как проснусь-болит, разомну-через минуту проходит...

Принятый ответ

Добрый день.
Если вы успешно родили здорового ребенка и сами чувствуете себя хорошо - никакой "побочки" не ждите. По сути дела, вы всего лишь перекрыли себе пути болевой импульсации в спинном мозге.
Если родили через 2 часа - и гинеколог, и анестезиолог заслуживают только аплодисментов. Все прошло, как по нотам.

Спасибо!Единственное, что меня беспокоит это с 8 месяцев беременности и до сих пор (родила 3 недели назад) по утрам боль в суставах рук, как проснусь-болит, разомну-через минуту проходит...

Принятый ответ

Здравствуйте!

Никак побочек ждать не нужно ни Вам, ни малышу!
Не переживайте!

Араксия, спасибо!

Араксия, единственное, что меня беспокоит это с 8 месяцев беременности и до сих пор (родила 3 недели назад) по утрам боль в суставах рук, как проснусь-болит, разомну-через минуту проходит...

Принятый ответ

Здравствуйте! Никакой побочки не будет, не переживайте

Галимат, спасибо! Меня беспокоит это с 8 месяцев беременности и до сих пор (родила 3 недели назад) по утрам боль в суставах рук, как проснусь-болит, разомну-через минуту проходит...Это я так понимаю из-за гормональной перестройки?