Консультация акушера /

Эпидуральная анестезия — вопрос №1085747

Добрый день. В сентябре были вторые роды, была 41 неделя, роды не наступали сами, стимулировали, поставили катетер Фолея, далее прокололи пузырь..Схватки начались болезненные, на раскрытии 3 см я попросила обезболивание, и родила через 2 часа. Первые роды были без обезболивания, просила сделать, но раскрытие было уже большое. Сейчас начиталась всего и переживаю, что ЭА скажется на мне и на ребенке...может все-таки надо было перетерпеть, но тогда от боли я об этом не думала. Ребенок родился 9/10 по Апгар, спина болела в 1-3 день в месте прокола, сейчас не болит...Скажите, мне ждать побочки в дальнейшем?и как это могло отразиться на ребенке?очень сожалею, что сделала ЭА(

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нп будет у вас никаких побочек. Спина болит из-за растяжение межпозвоночных дисков, у всех беременных такое.
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо!

Клиент
Асиет, единственное, что меня беспокоит это с 8 месяцев беременности и до сих пор (родила 3 недели назад) по утрам боль в суставах рук, как проснусь-болит, разомну-через минуту проходит...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, никаких побочных эффектов не будет, не нужно себя накручивать
Принятый ответ
Клиент
Мая, спасибо!Единственное, что меня беспокоит это с 8 месяцев беременности и до сих пор (родила 3 недели назад) по утрам боль в суставах рук, как проснусь-болит, разомну-через минуту проходит...
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если вы успешно родили здорового ребенка и сами чувствуете себя хорошо - никакой "побочки" не ждите. По сути дела, вы всего лишь перекрыли себе пути болевой импульсации в спинном мозге.
Если родили через 2 часа - и гинеколог, и анестезиолог заслуживают только аплодисментов. Все прошло, как по нотам.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо!Единственное, что меня беспокоит это с 8 месяцев беременности и до сих пор (родила 3 недели назад) по утрам боль в суставах рук, как проснусь-болит, разомну-через минуту проходит...
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Никак побочек ждать не нужно ни Вам, ни малышу!
Не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо!
Клиент
Араксия, единственное, что меня беспокоит это с 8 месяцев беременности и до сих пор (родила 3 недели назад) по утрам боль в суставах рук, как проснусь-болит, разомну-через минуту проходит...
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Никакой побочки не будет, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо! Меня беспокоит это с 8 месяцев беременности и до сих пор (родила 3 недели назад) по утрам боль в суставах рук, как проснусь-болит, разомну-через минуту проходит...Это я так понимаю из-за гормональной перестройки?