Консультация гинеколога /

Что делать? Не опасно ли? — вопрос №1085819

Здравствуйте. Проблема моя длится с 8 недели. Когда начались выделения как сопли зелено - желтого цвета и стало сухо там.
Промычали в стационаре мирамистином. Назначали лактагель.
Сейчас 10,5 недель все по новой. Выделения такие же желтые и как комки, жжёт после мочеиспускания влагалище и оно красное. Даже внутрь свечку ставить тяжеловато.
Врач после фемофлора всё-таки решила выписать свечи и у меня главный вопрос - не убьёт ли это моего ребенка?? Не вызовет ли последствий, что после скрининга придётся прерывать??? Я начала ставить сегодня свечи и плачу постоянно так как читаю, что до 14 недели ничего нельзя, но и терпеть я уже не могу больше.
Подскажите честно, не будет ли чего-то плохого от этого?
Врач вроде у меня хороший, доверилась ей, работает в Москве в центре Кулакова.
Ввожу свечи макмирор комплекс. А тержинан и гексикон до беременности была аллергия.
У меня так же идут желтые пробки из горла, вообще не ем ничего из-за стресса и прям организм ослаб

Возраст: 25

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Дарья! Назначенные Вам свечи макмирор комплекс оптимальный вариант при беременности и такой ситуации. Их можно при беременности, не подавляют рост нормальной микрофлоры, помогают как при молочнице , так и при дисбактериозе или их сочетание. Так что не волнуйтесь, на ребенка лечение не повлияет. Спокойно используйте данные свечи.
Принятый ответ
Клиент
Олег, значит на скрининге не будет из-за этого потом аномалий и паталогий?

Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Нет, из-за данного лечения, аномалий и патологий не будет..
Клиент
Олег, чем же всё-таки эти выделения вызваны?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Выделения связаны с молочницей.
Гинеколог
Дарья, здравствуйте. Макмирор можно при беременности, он не влияет негативно на ребенка, не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, я боюсь скрининг уже 25 числа, меня просто трясёт!! В прямом смысле. Переживаю что от макмирора может замершая будет или патологии плода. Почему в лекарствах есть фразы что риски для плода?
Гинеколог
Макмирор безопасный препарат, именно его чаще назначают беременным. Не переживайте. А такие фразы практически везде пишут.
Клиент
Екатерина, а есть какие-то способы кроме узи послушать сердце малыша на 11 неделе?
Гинеколог
Нет, только УЗИ на этом сроке.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Вcе правильно вам назначили, ставьте свечи макмирор комплекс курсом и потом для нормализации флоры лактажиналь . НА ребенка никак негативно не повлияет и никаких последствий не будет , можете спокойно пролечиться. Из-за этого беременность не прерывают
Принятый ответ
Клиент
Галимат, просто пугает фраза что польза и риски вот эта… и то, что первый триместр. Но говорят, что дисбиоз хуже не лечить, верно?
Акушер, Гинеколог
свечи местно работают, он никак не проникает , не переживайте , вы же не внутрь перорально принимаете , а вагинально ставите
Клиент
Галимат, чем же всё-таки эти выделения вызваны? Тем, что в фемофлоре есть??
Акушер, Гинеколог
да, у вас же выявлены в фемофлоре микроорганизмы в титрах, они дают
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,Дарья!Не волнуйтесь,назначенные Вам свечи Макмирор комплекс разрешены к применению во время беременности и никакого негативного влияния на плод они не оказывают.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, макмирор можно использовать во время беременности, никакого вреда не будет