Преднизолон
Здравствуйте, 11 августа сдала кровь (ТТГ, Т4, Т3, Железо) все в норме, кроме ТТГ (0,0083) и АТ-ТПО (>1000.0), сделала узи ЩЗ, обнаружили узел. Эндокринолог при осмотре узел не почувствовала, поставили на контроль. Назначала преднизолон по 30 мг с постепенным снижением. При приеме сильные отеки лица и тела,небольшая прибавка в весе. Повторно сдала анализы 13.10 ( пью уже по 10 мг), но также все анализы в норме, а ТТГ 0,005, почему стало еще меньше, и как убрать отеки лица, выросли щеки
Здравствуйте
Размер узла какой?
Нужно сдать на АТ к рТТГ
ДАРЬЯ, АТ к рТТГ 1.26 МЕ/л отрицательный (сдала уже после лечения), размер узла 27,6х9,4 мм с нечеткими контурами с повышенным кровотоком (сегодня пойду повторно делать узи 19.10), также сдала повторно все анализы, ОАК показал, что лейкоциты повышены, низкий уровень витамина Д, ферритин, кальцитонин все в норме. Также на фоне приема преднизолона (упал иммунитет) высыпали папилломы на интимной зоне
Принятый ответ
Если узел будет такой же большой, то пункцию . Если биопсия хороша, то узи через 6 мес. Кровь на кальцитонин обязательно, чтобы исключить медуллярный рак. При любых новых узлах сдаётся кальцитонин.
Тирозол Вам не нужен у Вас субклинический тиреотоксикоз. ТТГ сдайте через месяц
ДАРЬЯ, ОАК показал, что лейкоциты повышены, низкий уровень витамина Д,а ферритин, кальцитонин все в норме.